Первое место в областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье»

На минувшей неделе в  зале администрации области состоялось торжественное подведение итогов регионального смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье Смоленщины. За прошедший год конкурс приобрел широкую известность среди старшего поколения смолян, а за ними подтягиваются дети и внуки. Краснинский район  на конкурсе  представляла Шляхтина Раиса Леонидовна.

b_150_100_16777215_00_images_stories_rrrrr.jpg

Фото на память с победителем областного смотра-конкурса  «Ветеранское подворье»

в номинации «Лучшее ветеранское подворье» Шляхтиной Раисой Леонидовной

Инициатором конкурса, состоявшегося впервые в прошлом году, выступила администрация Смоленской области, а организаторами – региональный Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию при активном участии областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«Меня радует, что участников конкурса стало заметно больше. Спасибо вам за ту активную и неравнодушную жизненную позицию, которую вы сегодня проявляете. Проект, который мы вместе с вами запустили, набирает обороты, давая хорошие всходы на смоленской земле», – отметила в приветственном слове начальник Департамента области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко.

Проведение конкурса призвано способствовать расширению личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а также воспитанию у молодежи любви к родной земле. Его активными участниками становятся ветераны войны и труда, имеющие в собственности приусадебные и дачные участки и признанные победителями в муниципальных конкурсах «Ветеранское подворье». Квалифицированная конкурсная комиссия работала в течение месяца. Оценка конкурсантов осуществлялась по трем номинациям, в каждой определялись три  призовых места.

Дипломы и денежные премии победителям вручили начальник областного Департамента Татьяна Рыбченко и председатель региональной организации ветеранов Виталий Вовченко.

В номинации «Лучшее ветеранское подворье» за лучшее благоустройство приусадебного участка, творческий подход в благоустройстве приусадебной территории, оригинальные способы  размещения на участке цветочных композиций 1 место заняла  Раиса Леонидовна Шляхтина. Ей вручили диплом  и сертификат на денежную премию в размере двенадцати тысяч рублей.

После награждения победителей состоялся «круглый стол» по вопросам развития личных подсобных хозяйств. Участники и организаторы регионального смотра-конкурса «Ветеранское подворье» выразили уверенность, что семейные традиции, любовь и бережное отношение к  родной земле будут передаваться из поколения в поколения, а ветеранские подворья будут расширяться и укрепляться.

Мы от всей души поздравляем  Раису Леонидовну, желаем ей и в дальнейшем оставаться такой же активной, добиваться еще больших высот.

В прошлом году Раиса Леонидовна стала победительницей конкурса «Мой любимый дворик». Его вот уже второй год подряд  организует и проводит наша редакция. Уважаемые читатели, мы  приглашаем вас принимать участие во всех наших конкурсах. Не бойтесь показать себя, и  вы  сможете добиться успеха,  как добилась его Раиса Леонидовна.