Ловись, рыбка, большая и маленькая!

21 февраля  в районе прошли очередные соревнования по зимней  ловле  рыбы на мормышку.  Они  были приурочены к предстоящему празднику «Дню защитника Отечества»

b_150_100_16777215_00_images_stories_ribaki_.jpg

В этом году 22 рыбака изъявили желание принять участие в соревнованиях. Состязались в ловле рыбы не только краснинцы, но и жители многих деревень нашего района.

 

«Подобные соревнования мы проводим вот уже десять лет, - рассказал нам организатор рыбалки Владимир Николаевич Попков, - и с каждым годом количество участников неизменно растет. Кстати, в этом году самый юный участник наших соревнований  -  Константин Васькин из деревни Алушково,  ему всего 13 лет».

По сложившейся традиции  утром  участники выбирали место для  рыбалки. В этом году  решили отправиться на озеро в деревню Варечки. 

По итогам соревнований  абсолютным лидером стал Виталий Червяков из Красного  с рекордным уловом в  858  граммов.  Второе место у Дмитрия Гуленкова из Алушково, его улов  - 716 граммов, а третье с результатом 672 грамма занял Дмитрий Кондудин из деревни Викторово.

Самую большую рыбу весом 290 граммов поймал Василий Жека из Красного. А общий вес   улова составил 6 килограммов 230 граммов.

Победителям соревнований вручили грамоты и призы.

После подведения итогов, по традиции, из всего улова рыбаки сварили настоящую уху.