25 февраля в спортивном зале районного Дома культуры состоялся Чемпионат района по баскетболу среди команд девушек и юношей под девизом «Постоянно побеждает тот, кто побеждает себя».

В соревнованиях приняли участие команды из Краснинской и Гусинской школ. По итогам соревнований среди команд девушек 1-е место заняла команда Краснинской школы, 2-е место - команда Гусинской школы.

Среди юношей победителем стала команда Краснинской школы, 2-е место заняла команда Гусинской школы.

2 марта в пгт. Красный прошли зональные областные соревнования по баскетболу среди команд девушек. На игровом поле встретились 2 команды: Краснинский и Монастырщинский районы. С перевесом в 1 очко со счетом 35:34 победу одержала команда Монастырщинского района. За нашу команду играли Голякова Марина, Белоусова Варвара, Шляхтина Валерия, Ерофеенкова Екатерина, Белая Виктория, Скворцова София, Бобылева Варвара, Прохоренкова Виктория, Василькова Светлана.

4 марта в пгт. Красный прошли зональные областные соревнования по баскетболу среди команд юношей. На игровом поле должны были встретиться 2 команды из Краснинского и Монастырщинского районов. По стечению некоторых обстоятельств команда юношей Краснинского района досрочно вышла в финал областных соревнований, которые состоятся 15 марта в г. Смоленске. Пожелаем ребятам удачи! За команду Краснинкого района выступают Калашников Алексей, Романов Ефим, Астапенков Кирилл, Фомин Никита, Царьков Виктор, Ворона Дмитрий, Маленков Денис, Кротов Денис, Силкин Станислав.