Победители и призеры волейбола

29 марта   наши девчонки отстаивали свой титул чемпионок в финальных областных соревнованиях по волейболу среди команд девушек в зачёт XXIX Областной спартакиады учащихся муниципальных образований Смоленской области.Соперниками были команды из Духовщинского, Угранского, Дорогобужского районов. Четвертый  год подряд команда девушек нашего района занимает первое место, это лишний раз   подтверждает,  наши девочки сильнее всех в области. Самым результативным игроком  стала Тимошкова Екатерина. За команду  победителя играли   Тимошкова Екатерина, Золотова Юля, Макарова Мария, Клубенькова Мария, Бодяк Анастасия, Захарова Анастасия, Захарова Елизавета, Кочеренкина Анастасия, Андреева Анастасия.

5 апреля в  Смоленске состоялись финальные областные соревнования по волейболу среди команд юношей в зачёт XXIX Областной спартакиады учащихся муниципальных образований Смоленской области. В финал областных соревнований выходят 4 команды, занявшие первые места в зональных соревнованиях по волейболу в своих подгруппах. Нашими соперниками были команды из Ельнинского, Духовщинского и Угранского районов. В упорной борьбе наши ребята уступили команде Духовщинского района и заняли  второе место. Очень приятно осознавать, что третий год подряд наша команда  находится в тройке сильнейших команд области по волейболу. За команду  призёров играли Лукьяненков Кирилл, Жуков Максим, Василенков Никита, Грушкевич Дмитрий, Дударев Евгений, Красюков Александр, Таранов Артем, Корчигин Антон, Уткин Кирилл, Белый Анатолий.

Всех ребят, принимавших участие в этих соревнованиях, администрация спортивной школы поздравляет с  успехом. Мы надеемся, что в следующем году мы с вами будем бороться за  призовые места на пьедестале почета. Крепкого вам доровья, удачи во всех  ваших начинаниях.

Отдельные слова благодарности  выражаем тренерам-преподавателям МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Прищепову И.Б., Захаренкову С.П.

Заместитель директора

по УСР   И.П .Шляхтина

Международный турнир  по волейболу "ДРУЖБА"

18 - 19 апреля  в поселке Ленино в Белоруссии прошел вот уже в 20-ый раз международный турнир по волейболу среди  мужских и женских команд. В этом турнире принимали участие более 110 волейболистов и волейболисток из городов республики Беларусь: Горки, Дубровно и п. Ленино, и Краснинского района - Россия. Первыми на игровую площадку  вышли  женские команды Краснинского района и Горецкого педагогического колледжа. Немного отступив от темы, хочу сказать, наши волейболистки еще в дороге на турнир сказали мне, что без первого места они не вернутся, и результат не заставил себя ждать. Первая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу наших волейболисток. Затем вторая встреча в этот же день с командой Горецкой сельхозакадемии и еще одна победа со счетом 2:0. Во второй день наши волейболистки успешно обыграли соперниц из Дубровно со счетом 2:0  и соперниц из Горецкого регионгаза со счетом 2:0. Огромная воля к  победе и великолепный спортивный  настрой сделали свое дело -  женская сборная команда Краснинского района заняла на этом турнире первое место, не оставив никаких шансов своим соперникам. Всего в турнире приняли участие пять женских команд, соревнования проходили по круговой системе, игры из трех партий.

В соревнованиях мужских команд приняли участие шесть команд, и поэтому в результате жеребьевки команды были разделены на две подгруппы. Игры в своих подгруппах, а затем стыковые финальные игры. К нам в подгруппу попала команда Горецкого регионгаза и сборная Горецкой сельхозакадемии. Во вторую группу команды: Дубровно, Горецкого педагогического колледжа и Горецкого отдела образования. В первой игре наши волейболисты одержали победу  у Горецкого регионгаза, а во второй игре с командой из академии уступили, и в результате подошли к финалу биться за 3-4 место. В финале мужская сборная Краснинского района одержала победу над командой Дубровно и заняла на турнире третье место. Два дня волейбольных баталий с концертом и отдыхом пролетели быстро, но общаясь с белорусскими коллегами, мы получили приглашение принять участие в волейбольном турнире в городе Дубровно, который пройдет 10 мая. Дружба не имеет границ, и спорт этому свидетель и помощник. Всем волейболистам огромное спасибо. Мы гордимся Вами!