В каждой бочке меда...

С каждым годом я все чаще ловлю себя на мысли, что время бежит все стремительнее. Казалось, еще совсем  недавно мы осаждали магазины в поисках новогодних подарков для своих родных. Еще совсем недавно мы наблюдали из окон  нашей редакции, как единичные смельчаки пытаются кататься на  катке, залитом на площади. Потом наблюдали, как каток постепенно тает, и вода подступает к магазинчику, разместившемуся неподалеку.  Вместе  наводили порядок на улицах после зимней спячки, во время которой  людям  было так лень дойти до мусорки  или вывезти хлам на помойку, что они выбрасывали его на обочинах дорог.

 

Весной все-таки стало чище. Может, потому, что молодая травка скрывает неприглядные стороны нашей жизни?

Уже заканчивается май. Причем, опять заканчивается, еще толком не успев начаться. А, может, мы просто и заметить его не успели за своими огородными хлопотами. Люди -то мы  все глубоко близкие к земле. Один сад вишневый сажает, другой красоту на своем участке  своими же руками создает. И до того эта картина нам близка и понятна, что  думать про быстротечность времени нам просто некогда. А оно идет… Подрастают и взрослеют наши дети, создаются новые семьи, люди празднуют свои юбилеи. Мы поздравляем друг друга с праздниками, радуемся за наши районные таланты. И обо всем этом мы узнаем из нашей любимой районки. 

Мы стараемся сделать нашу газету более интересной для читателей. Возможно, не все нам удается, не все ваши пожелания мы учитываем. Но у нас есть вы, наши читатели! Вы поправите, предложите новые темы, новые идеи.

Вот уже третий год подряд мы проводим конкурсы, самые разные для всех без ограничений. И люди откликаются на наш призыв. Вот и в этом номере мы печатаем рассказ о первой участнице конкурса "Мое хобби".

Как же приятно читать про, казалось бы, таких знакомых и в то же время незнакомых людей! А как приятно видеть фотографии  наших малышей на  страницах районки!

Я от всей души, от всего сердца благодарю всех наших внештатных авторов, всех,  кто приносит, присылает к нам  в  редакцию рассказы о своей работе, об увлекательных  мероприятиях, об интересных людях. Спасибо вам, что вы стали постоянными спутниками  нашей районки.

Так хочется сказать как можно больше приятных слов нашим читателям, всем неравнодушным людям, которые радеют за нашу малую родину, которые не могут пройти мимо боли и горя других, которые не терпят несправедливости и лжи... 

Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Такой огромной ложкой дегтя стала цена на нашу подписку. Стоимость подписки увеличилась. Я думаю, вы уже почувствовали это на примере других газет и журналов. Сейчас подписка на 6 месяцев на газету "Краснинский край" стоит 327 рублей 90 копеек. Да цена выросла. Но вы, уважаемые читатели, должны знать, что наша каталожная цена осталась прежней - чуть больше 120 рублей. А вот почта свои услуги повысила, причем, повысила в разы. То есть теперь нашу газету стоит дешевле сделать, чем доставить ее до читателя. К сожалению, варианты альтернативной подписки в нашей районе не найти. От услуг почты отказываться не имеет смысла. Приходится принимать навязанные  условия.

Мы тоже понимаем, что повышение цены больше, чем на сто рублей, ударит по кошельку наших подписчиков. Но если поделить сумму подписки на количество номеров за полгода, то получится, что одна газета обойдется вам всего в 6 рублей 30 копеек. Разве это много? К тому же мы гарантируем всем нашим подписчикам на второе полугодие льготу  - вы можете дать бесплатно в газете одно объявление или одно поздравление, или благодарность. Нужно только предъявить кассиру подписной купон. Вот стоимость подписки вам и окупится.

Надеемся, что вы останетесь верными читателями нашей районной газеты. А мы постараемся сделать все, чтобы ее интересно было читать.

                                           Искренне ваша,Марина Проскурнина.