Чтобы завтра было лучше

До нового года осталось всего две  недели. Большинство из нас уже занято  предпраздничными  хлопотами.  Скоро  нам  всем снова  представится  возможность загадать самые заветные желания. И совсем не важно, взрослые мы или дети, мы все равно где-то в глубине души ждем, что с боем курантов наша жизнь изменится лучшую сторону. А если  не ждать чуда, оно никогда к нам не придет.

Я так хочу, что все у нас было хорошо, чтобы нашему маленькому человеческому счастью не могли помешать злоба и ненависть, искусственно нам насаждаемые. Не пускайте их в свои души. Даже если вам все надоело, если вы сильно устали,  если кажется, что вся наша жизнь состоит из одних разочарований, не озлобляйтесь на людей.

Каждый день, дарованный нам судьбой, это уже счастье. Мы живем: общаемся, растим детей, радуемся проделкам внуков, иногда грустим - не без этого,  и какое нам дело до того,  как живут где-то там за пределами нашего понимания  миллионеры и их жены, что их «бедных» так беспокоит, какие проблемы им приходится решать. 

Это у нас жизнь настоящая, без притворства и лжи, без лести и предательства. Это мы живем и стараемся запомнить каждую счастливую минуту. Ну что может быть лучше признания в любви, первого слова малыша, что может быть веселее  добрых дружеских встреч. Давайте именно это мы и будем запоминать. А районная газета  постарается вам в этом помочь. Наши новые конкурсы,  рассказы  детей о своих мамах и папах, бабушках и дедушках, выступления юных артистов, достижения будущих спортсменов - обо всем этом мы  рассказываем и будем рассказывать на страницах нашей районки.

Спустя годы вы снова и снова будете рассматривать фотографии на ее пожелтевших от времени страницах. Кто-то украдкой смахнет  слезинку, а кто-то скажет повзрослевшему внуку: «Посмотри, какой ты был маленький!»

«Краснинский край» - это газета о каждом и для каждого. И пусть кому-то из вас кажется, что мы мало пишем о районных новостях. Мы рассказываем обо всем, что происходит в районе. А если  в своих материалах  не опускаемся  до уровня базарных сплетен, так это все для того, чтобы не стать  «желтой газетой». Мы стараемся работать так, чтобы нам не было стыдно перед своими читателями.

Наша газета- это летопись жизни целого района, хранительница его традиций. Ну разве не приятно неожиданно для себя на ее страницах  прочитать   признание в любви от своей дочки или сына  или новогодние пожелания от своих внуков и внучек, разве не интересно узнать, какая красота царит на участке у ваших соседей или поделиться  своими достижениями.   А рассказы о трудном жизненном пути наших ветеранов, тружеников тыла  - людей, которые на своих плечах вынесли  все тяготы военного лихолетья  и  послевоенных  голодных  лет, просто бесценны.

Мы работаем для вас, наши дорогие читатели! И как приятно порой услышать сказанные мимолетом слова одобрения.

Спасибо всем вам, наши дорогие! Спасибо за ваши предложения, за активное сотрудничество с газетой, за ваши звонки и письма.

Спасибо, что вы с нами! Надеюсь, вы уже оформили подписку на следующее полугодие. Если нет, поторопитесь!

И давайте просто жить, как бы  порой не было до безысходности больно, как бы не хотелось все бросить, как  бы  мы  не мечтали все изменить.  В нашей жизни  не бывает случайностей. Второго шанса не будет...Давайте просто жить...