Живая газета

Идет вторая рабочая неделя нового, но ничем не выдающегося из ряда других года. Как и водится, после праздничных дней навалилось все и сразу.

В этом году мы перешли на выпуск районки один раз в неделю. В конце прошлого года неоднократно писали об этих изменениях, объясняли читателям объективные причины такого решения. Представьте только, подписка на почте снизилась на сто с лишним рублей, а все потому, что почтальоны теперь нашу газету только раз в неделю по субботам носить будут.

А наши читатели к нам по-прежнему заходят, по привычке. Кто-то расстраивается, что газета только в субботу придет, а кто-то еще и наш редакционный коллектив поддерживает: «Да ладно, мы  все понимаем, вам же каждый выпуск готовить нужно успевать».

Огромное спасибо всем за поддержку и понимание. Я искренне надеюсь, что вам понравится наша «новая» старая газета, ее несколько измененный внешний вид, появление анонсов, увеличение количества собственных материалов, новые рубрики, новые акции.

Теперь давайте поговорим о поздравлениях. Конечно, их еще сложнее будет давать в газету к празднику. Но ведь не так важна дата, как сама память о человеке, как искреннее желание его поздравить. Так что давайте поздравлять друг друга не только накануне юбилейных дат, не только с Днем рождения.  Давайте поздравлять молодоженов, вступивших в брак, семейные пары с очередной годовщиной их свадьбы. Давайте поздравлять родных и друзей с появлением маленького чуда в их семье - с рождением ребенка. А ведь вместе с вашими поздравлениями мы можем разместить и фотографии виновников торжества. Поверьте, на стоимости поздравления это не сильно скажется.

И еще хочу поделиться с вами одной нашей радостью - мы по-прежнему сохранили тираж  газеты. И это все благодаря вам, наши дорогие читатели. Да, к сожалению, кого-то не стало, но им на смену пришли другие. И вдвойне приятно, что наши новые подписчики люди среднего и молодого возраста. А значит, наши материалы интересны и им тоже.

От всей души хочу выразить  искреннюю благодарность  депутату Смоленской областной Думы Алексею Николаевичу Степанову, благодаря финансовой поддержке которого мы подписали  порядка 40 человек из категории малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Я благодарна всем нашим штатным  и  внештатным авторам, всем, кто хоть раз пришел в нашу редакцию с просьбой опубликовать его заметку. Спасибо, что вы есть. Именно благодаря всем вам у нас живая газета.

И давайте будем наполнять ее новыми  интересными материалами. Мы с радостью примем все ваши предложения по улучшения качества нашей газеты. Мы открыты для общения.

                                                                                                                                             Марина Проскурнина