Мы пойдем другим путем

Заготовлен пиломатериал для ремонта больничных кладок в п. Красный. Эти кладки по-прежнему популярны в народе. Они всегда были самым безопасным способом передвижения на пути к больнице. Большинство людей предпочитали кладки улице Ленина, где в любое время суток движение очень интенсивное. Правда, отсутствие ремонта на протяжении нескольких лет сделало кладки опасными для передвижения. Поэтому на минувшем заседании Совета депутаты Краснинского городского поселения приняли решение о выделении средств на ремонт кладок возле больницы. Также закуплены пиломатериалы для ремонта кладок на пересечении улицы Некрасова и улицы Лесной.

Чем крепче двери и запоры, тем надежнее

В текущем году в рамках проведения текущего ремонта многоквартирных домов закуплены 8 металлических входных  дверей. Двери будут установлены в подъездах следующих домов: 2 двери - ул.Лесная д.1, 2 двери - ул. Карла Маркса д.28, 2 двери - ул. Глинки д.18, одна дверь - ул.Глинки д.20, одна дверь - пер. Строителей д.2а.

Пассажиров застрахуют

Директор МП "Пассажир" объявил в минувший понедельник на планерке у главы администрации о том, что с 1 января 2013 года в силу вступает закон об обязательном страховании ответственности перевозчика. Его действие распространяется на все виды пассажирских перевозок, кроме легкового таксДи. Новые правила, скорее всего, скажутся на стоимости проезда в общественном транспорте. Перевозчики, которым придется страховать каждого пассажира, включат свои расходы в цену проездного билета. Однако, по некоторым данным, сумма изменится незначительно - в среднем на 5,5%.

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

В минувшую среду в кабинете главы администрации главы МО «Краснинский район» состоялось совещание. Главный вопрос в повестке дня -бюджет на 2013 год. Всех руководителей районных предприятий и организаций ознакомили с основными параметрами бюджета. На очереди - рассмотрение бюджета на заседании Краснинской районной Думы. В условиях, в которых на данный момент находится вся наша область, ожидать увеличения бюджета не приходится, но индексация в сторону увеличения по социально-значимым статьям в бюджете все же предусмотрена.

                                                                                       М.Проскурнина.