Чемпион Европы

b_150_100_16777215_00_images_stories_iwan.jpgИван Сафонов, учащийся 11 класса Краснинской средней школы, стал чемпионом Европы по гиревому спорту в весовой категории до 68 кг. Соревнования, в которых он  принимал участие, проходили в Латвии с 6 по 16 ноября. Иван тренируется под руководством Александра Сергеевича Новикова. В свои 16 лет он  уже мастер спорта. Звание чемпиона Европы не первая большая награда для Ивана. Их у него уже несколько десятков. Хороший задел на будущее. Будем надеяться, что Иван решит связать свою жизнь с профессиональным спортом, и его копилка спортивных наград будет пополняться с каждым новым соревнованием.

                                                                                                                               А в медицине

Светлана Викторовна Ярунова, главный врач "Краснинской ЦРБ" сообщила на планерке, что до больницы уже доведен муниципальный заказ-задание. В следующем году будет сокращено 4 круглосуточных койки. Одна койка - в роддоме,1 - в неврологическом отделении, 1- в хирургическом отделении. По словам Светланы Викторовны, сокращение коек связано, прежде всего, с тем, что они не выполняли свои объемы. Сокращение круглосуточных коек не повлечет за собой проблем с госпитализацией  больных. Количество дневных коек в больнице осталось на прежнем уровне, поэтому очередей на госпитализацию ожидать не стоит.

Закончен ремонт онкологического кабинета, здесь же будет вести свой прием и хирург.

Получены первые 300 доз вакцины против гриппа для взрослых. По словам Светланы Викторовны, в первую очередь будут прививаться работники здравоохранения и педагоги. Всего же в район поступит две с половиной тысячи доз вакцины. Привиться  бесплатно смогут все желающие.

                                                                                                Центр снова без воды

Глава Краснинского городского поселения М.А. Исаченков доложил на планерке у главы администрации о том, что в поселке, вернее, в центральной его части сложилась серьезная проблема с обеспечением людей питьевой водой. "Центральную башню мы перевели на полиэтиленовые трубы. В течение недели все работало без перебоев, - сообщил Михаил Александрович, - однако в выходные  в башне снова произошел обрыв трубы. Аварию устранили, но давление воды в башне упало. Воду снова пришлось отключить". Михаил Александрович, пообещал, что в течение понедельника-вторника рабочие смогут устранить все проблемы, и население центральной части п. Красный сможет получать воду без перебоев.