Отдел культуры подвел итоги

Начальник отдела культуры Г.Н. Самусева на планерке в минувший понедельник познакомила присутствующих с итогами деятельности учреждений культуры района за 2012 год. "Муниципальное задание учреждения культуры в 2012 году выполнили. Лучшие показатели по итогам года у нашего краеведческого музея, - заметила Галина Николаевна. -Минувший год был годом истории. В районе произошло много значимых событий, к нам приезжали десятки туристических групп, и всех их радушно принимали сотрудники музея, проводили экскурсии. Несколько снизилось количество читателей наших библиотек, во многом это связано с недостаточным уровнем обновления книжных фондов".

"26 февраля в районном Доме культуры состоится совещание, на котором не только будут подведены официальные итоги минувшего года, но и определены перспективы на 2013 год", - подвела итог всему сказанному Галина Николаевна.

И снова о ремонте дорог

Михаил Александрович Исаченков, глава Краснинского городского поселения, сообщил на планерке, что в текущем году ямочный ремонт улиц поселка поселение будет производить своими силами с привлечением МУП "Коммунальщик". Так, поселение уже приобрело виброплиту, машинку, которая поможет более быстро и более качественно латать наши дороги.

Что же касается обновления дорожного полотна на улицах поселка, то А.Н. Захаренков, глава администрации МО "Краснинский район" предложил главе Краснинского городского поселения обратиться за помощью к областному руководству. "В этом году мы будем праздновать 1150-летие Смоленска, гости будут съезжаться со всех сторон. А ведь наш поселок всегда принимал гостей с запада. Возможно, нам удастся добиться выделения средств на ремонт дорожного полотна ул.Кирова. Белорусской, Ленина и установку тротуаров на улицах Белорусской и Ленина в рамках подготовки к празднованию 1150-летию Смоленска"

  М.Проскурнина.