Энергетическое обследование

Выделены средства на проведение энергетического обследования детского садика "Елочка", Мерлинской, Краснооктябрьской, Глубокинской, Красновской средних школ и районного Дома культуры. Всего планируется израсходовать 488 тысяч рублей, из них 10% - доля районного бюджета, 90% - доля областного бюджета.

Что такое энергетическое обследование? Это сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объеме этих ресурсов, о показателях энергетической эффективности, выявления возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Денег нет.

Деньги кончились

На зимнее содержание дорог Краснинского городского поселения в текущем году депутаты выделили 388 тысяч рублей. "Зима еще в самом разгаре, а у нас осталось из этой суммы только 62 тысячи, - заявил на планерке в минувший понедельник глава администрации Михаил Александрович Исаченков, - придется изыскивать дополнительные средства, чтобы их хватило до конца зимы".

Продолжается освещение улиц нашего поселка

Фонарные столбы устанавливаются вдоль улицы Гвардейской в нашем поселке. Будет освещен участок протяженностью примерно 500 метров.

Нужно сказать, что эта улица одна из самых опасных в нашем поселке. Расположена она на трассе Красный-Гусино. Машины, которые целыми днями двигаются по ней, редко притормаживают при въезде в поселок. Пешеходам ходить в темноте небезопасно, так что появление уличных фонарей на этом участке дороги должно вселить в души людей чуть больше уверенности в своей безопасности.

Ветеранов обеспечивают достойным жильем

Центр социальной защиты населения продолжает выдачу жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам. Только за первый месяц текущего года такие сертификаты получили 12 человек.

"Я думаю, хозяйство будет жить"

Начальник Управления сельского хозяйства на планерке в минувший понедельник доложил о развитии ситуации в ООО "Маньково". "Минувшая неделя была для нас очень напряженной. Мы вместе с Н. М. Терещенковой, конкурсной управляющей С.С. Лаврентьевой и представителями руководства области встречались для решения вопроса о дальнейшем существовании этого хозяйства. - заявил Игорь Николаевич, - в ходе встречи мы приняли следующее решение: скот и техника хозяйства будут переданы для хозяйственного ведения   Нине Михайловне Терещенковой. Есть надежда, что падеж скота закончится". "Я думаю, что все будет нормально, - продолжил Игорь Николаевич, - и хозяйство будет жить".

                   М.Проскурнина.