Неожиданная задержка

Возникли трудности с открытием дошкольной группы на базе Мерлинской средней школы. В ходе подготовительных работ выяснилось, что перед открытием группы и установкой там мебели в одном из помещений школы, в котором предполагалось разместить дошколят, необходимо произвести ремонт. Сумма, которую необходимо будет потратить на эти цели, пока неизвестна.

О положении дел в сельском хозяйстве района 

на планерке доложил начальник Управления сельского хозяйства И.Н. Трофимов. По словам Игоря Николаевича, обстановка в ООО "Маньково" начинает стабилизироваться. "Корм, необходимый для скота, есть в наличии, рабочие получили текущую зарплату, при этом остается задолженность по зарплате за прошлые месяца", - сообщил Игорь Николаевич.

Несколько затянулось дело с завозом скота в Викторово. Дело в том, что туда тоже пришли инвесторы, которые хотели заняться разведением мясных пород скота. Для начала планировали завезти 100 голов. Однако в Западной Европе, а завозить скот собирались из Польши, введен карантин на вывоз скота. Так что в нашем районе он появится с опозданием.

Повысить ответственность каждого

На планерке в минувший понедельник глава муниципального района И.В. Тимошенков потребовал от присутствующих повысить личную ответственность каждого за выполнение своих должностных обязанностей. "К тому же пришла пора говорить и о соблюдении трудовой дисциплины, - заметил Игорь Владимирович, - в рабочее время нужно находиться на рабочем месте. А совершать необходимые покупки можно и в обеденный перерыв, и после работы. Но почему-то многие в последнее время стали об этом забывать".

Также Игорь Владимирович предупредил присутствующих о том, что на каждой планерке он будет вести жесткий спрос с руководителей организаций и отделов администрации о работе, проделанной за неделю. "Планерка - не место, где можно говорить о "текущей работе", - заявил он, - работа или есть или ее нет, не нужно скрывать свое бездействие за общими фразами".