Условие известно, а решения нет

Директор МП "Пассажир"  С.Н. Новиков доложил на планерке о том, что на минувшей неделе был сорван один из внутрирайонных рейсов. "Связано это, прежде всего, с тем, что автобусный парк предприятия изношен, - заявил Сергей Николаевич, - и на данный момент "Пассажир" не располагает средствами, необходимыми для закупки запчастей". Кстати, по словам, Сергея Николаевича штраф за срыв рейса на Смоленск составит от 500 до 3000 тысяч рублей. Интересная задачка получается, просто математическая. Условие задачи: рейс сорван из-за отсутствия средств на покупку запчастей, и за срыв этого же рейса нужно заплатить штраф. Вопрос задачи: где взять деньги? А для таких задач в математике даже термин специальный есть "нерешаемые задачи".

Сложная обстановка

По-прежнему сложной остается  ситуация в ОАО "Красагромол".

26 февраля Департамент корпоративного бизнеса в рамках решения правления банка  вынес решение о поиске потенциальных покупателей с целью реализации заложенного имущества на первое полугодие 2013 года.

Галина Ивановна Лавренкова, управляющий дополнительным офисом Смоленского РФ ОАО "Россельхозбанк" № 3349/43/20, сообщила на планерке, что банк принимает сейчас все необходимые меры для  сохранения рабочих мест на заводе, для сохранения нормального функционирования завода и для выполнения всех обязательств перед банком. Так, ОАО "Красагромол" были предоставлены пролонгации суммы основного долга -январь-февраль-март  - сроком на 180 дней.