Самый главный вопрос

"Самый главный для всех нас сейчас вопрос на повестке дня -это очистка улиц поселка и дорог до населенных пунктов от снега, - заявил на планерке глава администрации МО "Краснинский район" Анатолий Николаевич Захаренков, - всю прошлую неделю мы потратили на то, чтобы более или менее привести дороги в порядок. А природа снова внесла коррективы. Скорее всего, львиная доля резервного фонда уйдет на то, чтобы очистить все дороги". "В первую очередь нужно решить вопросы с доставкой хлеба и продуктов первой необходимости в самые отдаленные населенные пункты", - продолжил Анатолий Николаевич.

Болезнь легче предупредить

Главный врач ОГБУЗ "Краснинская ЦРБ" Светлана Викторовна Ярунова сообщила на планерке о том, что больница начала проводить диспансеризацию взрослого населения, диспансеризацию подростков в возрасте 14 лет и диспансеризацию детей-сирот, находящихся под опекой. Для проведения  диспансеризации детей в больницу будут приглашать узких специалистов: детского эндокринолога, детского стоматолога.

Диспансеризация - это система  медицинских мероприятий, которая проводится в целях своевременной диагностики, лечения и профилактики заболеваний.  Именно профилактические мероприятия стали основой современной диспансеризации. Комплекс мероприятий для пациента включает медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение методов лабораторно-инструментальных исследований, при необходимости - последующее дообследование.

                   М.Проскурнина.