Новый кабинет

Для нужд общеобразовательных учреждений Смоленской области заключен государственный контракт на поставку учебного, учебно-лабораторного оборудования. Сумма контракта свыше 14 миллионов рублей.  На указанную сумму будет приобретено оборудование для школьных кабинетов. На Краснинский район из общей суммы контракта выделено 272534 рубля. На эти  деньги приобретен комплект оборудования для кабинета биологии Краснинской средней школы. В течение этой недели оборудование поступит в школу.

Проблемный вопрос

На планерке был поднят вопрос о  существовании интерната при Красновской средней школе. В администрацию района и в отдел образования поступило коллективное письмо от родителей учеников Красновской средней школы с просьбой возобновить работу интерната.

Нужно заметить, интернат при школе не был закрыт, его деятельность была приостановлена потому, что дети не оставались в интернате, а ездили или ходили домой. Глава администрации МО "Краснинский район" А.Н. Захаренков дал поручение и.о. начальника отдела образования Е.П. Демидовой детально разобраться с ситуацией. "Только после этого мы сможем дать ответ на письмо, пришедшее в наш адрес",- сказал Анатолий Николаевич.

Наконец-то

Объявлен конкурс на  приобретение ассенизационной машины для МУП «Коммунальщик».

Скоро будем

с тротуаром

Глава Краснинского городского поселения заявил на планерке в минувший понедельник, что работы по строительству тротуара в п. Красный подходят к своему логическому завершению. Также завершено обустройство автобусных остановок в районе больницы.

Тротуар действительно в поселке будет. Правда, далеко не на всех опасных участках дорог. Но начало уже положено. Впрочем, не успели еще рабочие завершить строительство, а уже пришла пора подумать, где найти средства на очистку тротуара зимой от снега.

Кстати,

На содержание улиц поселка в зимний период Краснинское городское  поселение планирует израсходовать 229 тысяч рублей. Очистка тротуара от снега в эту сумму не входит. Как показывает пратика, средств, запланированных в бюджете  на содержание дорог в зимний период, на деле не хватает. Так, например,  нынешней зимой природа не раз преподносила нам сюрпризы в виде больших снегопадов. Так что городскому поселению пришлось изыскивать дополнительные средства, чтобы по нашим улицам можно было ходить и ездить с комфортом.

Бюджет станет прозрачнее

Бюджет муниципального района теперь в полном объеме будет выставляться на сайте муниципального образования. И все желающие смогут не только познакомиться с доходами и расходами бюджета, но и узнать об уровне безработицы в районе, обеспеченности детскими садами, а также об уровне износа коммунальной инфраструктуры района и дорог,  находящихся на его балансе.