Сложная ситуация

На планерке в минувший понедельник глава Краснинского городского поселения М.А. Исаченков сообщил о тяжелой ситуации, сложившейся в МУП "Коммунальщик": на сегодняшний день  ввиду большой задолженности  перед энергетиками  счета предприятия арестованы.

Нам удалось договориться с энергетиками о реструктуризации  на год сложившейся задолженности.

Если похожая ситуация повторится и с долгами перед газовиками, то МУП "Коммунальщик" столкнется с серьезными проблемами, и как будет осуществляться его деятельность в таких условиях, сказать сложно.

Последний аккорд

Заканчивается строительство тротуаров в п.Красный. Анатолий Николаевич Захаренков выразил обеспокоенность состоянием тротуаров после того, как они «перезимуют», особенно на тех участках, где было подсыпано много песка. "Песок ведь за зиму может объехать, - заметил он, - неплохо было бы укрепить склон дерном или глиной". Но заказчик работ - глава Краснинского городского поселения М. А. Исаченков объяснил, что укрепление склонов в смете не учтено, и работы будут завершены после отсыпки склонов тротуаров щебнем.

На свалке станет чище

Заканчиваются работы по наведению порядка на поселковой свалке. Вернее, не на самой свалке, а на подъезде к ней. Пост теперь установили недалеко от обочины дороги, а не в самой глубине этого скопища отходов. Так что смотритель свалки  будет контролировать, кто, когда вывозит отходы на свалку и следить за тем, чтобы их не высыпали вдоль дороги Красный-Малеево.

Будет ли рынок?

На  данный момент на территории Краснинского городского поселения действует универсальная ярмарка. Работает она четыре дня в неделю и прочно обосновалась на центральной площади поселка. Но, как нам стало известно, глава поселения подготовил  в область все необходимые документы на открытие в п.Красный рынка. Окончательное решение - за областью,  и хочется верить, что оно будет положительным. Один из смоленских  предпринимателей  планирует у нас в поселке на территории бывшего рынка построить современные торговые павильоны. И для предпринимателей удобно - не нужно будет зимой на холоде мерзнуть, и каждый день палатки устанавливать, и  для покупателей лучше, если рынок будет работать чаще.