короткой строкой

 

Казенное учреждение

В сфере культуры Краснинского района появилось новое юридическое лицо - муниципальное  казенное учреждение "Техническое транспортное предприятие по обслуживанию учреждений культуры". Все технические служащие отдела культуры будут переведены в новое учреждение.

Причем, для этого перевода нужно получить согласие работников.

Массовая трансляция

В день открытия Олимпийских игр у всех жителей района была прекрасная возможность увидеть торжественную церемонию открытия более масштабно. По словам начальника отдела культуры Г.Н. Самусевой, трансляция велась на большом экране в зале районного Дома культуры, в режиме онлайн. "Все зрители, которые  пришли  в этот день к нам,  остались довольны увиденным, - сказала Галина Николаевна.  В обществе все большую популярность набирают коллективные просмотры спортивных передач. Вот и до нашего района это нововведение докатилось.

Оздоровление детей

В текущем году на бесплатное оздоровление в период каникул смогут рассчитывать только дети из малоимущих семей. Для  всех остальных ребят, которые захотят провести лето в оздоровительных лагерях на базе школ района, будут действовать следующие тарифы: стоимость посещения одной смены   оздоровительного лагеря для ребенка от 7 до 10 лет составит для его родителей 1907 рублей, для  ребенка  свыше 10 лет - 2207 рублей.

Аккредитация школ

В конце февраля текущего года всем школам нашего района предстоит пройти аккредитацию.  Аккредитация - это обязательная процедура, установленная законом, смысл которой заключается в официальном подтверждении соответствия качества образовательных услуг стандарту. Аккредитация каждой школы обойдется районному бюджету примерно  10 тысяч рублей. Если   какая-то из школ аккредитацию не пройдет, ее нынешние выпускники не смогут сдавать экзамены в стенах родного заведения. Делать это им придется в ближайшей школе, прошедшей аккредитацию, и аттестат соответственно выдаст то учебное заведение, которое примет экзамены.

Как жить без воды?

На планерке начальник сектора социальной защиты населения Т.Г. Самуйлова рассказала о ходе проверок одиноко проживающих граждан, нуждающихся в оказании им социальных услуг . При обследовании  жилищных условий таких граждан  решение принимается в каждом конкретном случае. Сотрудники сектора на месте решают, нуждается ли  человек в помещении его в учреждение социального обслуживания или в прикреплении к нему социального работника.

По словам Татьяны Григорьевны, работники сектора  с целью  проверки посетили  уже не одно поселение, но самое большое количество жалоб выслушали они при проверке Малеевского сельского поселения. Жители деревень Палкино и Великолесье больше всего жалуются на отсутствие воды. Водозаборных колонок в деревнях нет, вода в колодце не пригодна для употребления в пищу. Доходит до того, что люди растапливают снег.  По словам жителей деревень, они неоднократно обращались к главе поселения, но проблема с обеспечением жителей питьевой водой до сих пор не решена.