Пришла пора сенокоса

На планерке глава администрации Краснинского городского поселения М.А. Исаченков обратился ко всем руководителям предприятий и организаций с просьбой обкосить траву на подведомственных территориях. "В парке у нас  будут работать люди от центра занятости, - заявил Михаил Александрович,- обочины дорог в поселке тоже будут обкашивать наши люди, а вот наведением порядка возле своих домов должны быть озабочены  их владельцы".

Кстати, проблема наведения порядка возле своих домов должна касаться не только городского, но и всех сельских поселений  района.

Пляжный сезон

В прошлом году, в связи с нехваткой средств, городское поселение запретило купание в водоемах поселка. Народ, понятное дело, мало обращал внимания на эти запреты. И в жаркие дни пляж на дамбе был переполнен. В этом году в район поступил вагончик для спасателей со всем необходимым снаряжением. Так что пляж в поселке будет открыт официально, а за безопасностью людей на пляжах и на воде будут следить специально обученные спасатели.

Все болезни в компьютере

На планерке главный врач ОГБУЗ "Краснинская ЦРБ" С.В. Ярунова сообщила о том, что к 1 июля все амбулаторные карты должны быть переведены в электронную форму. В недалеком будущем планируется введение единой базы данных. А это значит, что если житель нашего района, к примеру, приедет в другую область и там обратится в больницу, то врач по единой базе данных сможет увидеть всю  историю его болезни. Впрочем, карты в привычном нам бумажном виде тоже сохранятся.

С 1 июля в стационаре районной больницы появятся 10 паллиативных коек. Паллиативная помощь - это подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов, столкнувшихся с проблемами угрожающего жизни заболевания, путем предотвращения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению боли и других физических симптомов.

Сев в районе подходит к концу

По данным на 24 мая весенний сев в районе выполнен на 89%. Всего засеяно 2560 гектаров. В нашем районе земли маньковского хозяйства арендует ЗАО "Агрофирма-Катынь". Сечас здесь вспахано 250 гектаров. С понедельника  хозяйство планирует начать сев овса и кукурузы.

ЗАО "Агрофирма-Катынь" располагается в Катынском сельском поселении Смоленского района Смоленской области, было основано в 2008 году на базе имущественного комплекса, выкупленного у хозяйства-банкрота ПСК "Катынь".

На территории Смоленского района ЗАО "Агрофирма-Катынь" известно как постоянный поставщик молочного и мясного сырья на перерабатывающие предприятия Смоленского района  и Смоленской области. 

                                                             М.Проскурнина.