Бесплатное образование

В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Общеобразовательная организация обязана обеспечить обучающихся учебниками. Требование о приобретении  родителями (законными представителями) учебной литературы является  незаконным.

В 2014 году на покупку учебной литературы для школ региона выделено более 44 млн. руб., не считая субвенций.

В Краснинский  район в соответствии с заявками  образовательных учреждений начали поступать  учебники. Поступят ли  они  в  полном объеме к началу нового учебного года, пока неизвестно.

На обочинах станет чище

 На  планерке  глава администрации  Краснинского городского поселения М.А. Исаченков сообщил, что поселение приобрело косилку. «Будем обкашивать  все обочины дорог в поселке,- заявил он, - а там,  где  не  возьмет   косилка, будем  косить мотокосами».