В летнем парке музыка играет

Лето уже позади, да и осени на смену скоро придет зима. Но благоустройство парка, о котором мы уже писали, все-таки  будет проводиться. На освещение парка и на укладку асфальта на его дорожках из резервного фонда губернатора выделено 2 миллиона 85 тысяч рублей.

Проводить работы по благоустройству сейчас, считают их инициаторы, нецелесообразно. Все работы   будут перенесены на лето следующего года.

Не знаю, будет ли в парке  после благоустройства играть музыка, но хочется верить, что мы не будем больше  бояться сломать там ноги в темноте.

Странный знак

На планерке все присутствующие вернулись к обсуждению запрета стоянки машин на площади поселка. Долгое время нас уверяли, что после установки всех необходимых знаков, стоянка там будет запрещена. Знаки появились. Кстати,  водители правила соблюдают - под знаками не останавливаются. Они теперь вполне законно стоят на площади. Вот вам и схема дорожного движения...

Физкультура для машин

Вот уже второй раз подряд на планерке поднимается вопрос о движении машин по дорожкам школьного стадиона. Да, вы  все правильно прочитали. По утрам родители своих  чад в группу дошкольного воспитания, что работает при школе, к самым дверям подвозят. Спросите как? Очень просто... Сначала по дороже вдоль районного Дома культуры, потом по беговой дорожке школьного стадиона. Впрочем, там не только родители ездят. Вот такое у нас ноу-хау. Занимаемся спортом, сидя за рулем. Странно только, что никто этой проблемы не замечает. Может быть, потому, что занятия в школе в 9.00 начинаются и машины уже к этому времени там не снуют. А так можно было бы соревнования устраивать, кто кого догонит. Надеемся, что хоть эту проблему волевым решением местных властей устранить все же удастся.