Непогода в минувшее воскресенье нарушила привычный ритм жизни многих  краснинцев. В одних населенных  пунктах не было электричества, в других не работали телефоны.

Всю неделю энергетики, газовики  и связисты трудились в усиленном режиме. Энергетики даже пригласили на помощь бригаду из Рудни.

Все последствия урагана были ликвидированы в кратчайшие сроки. На планерке заместитель главы администрации МО «Краснинский район» В.А. Боханов сообщил, что главам сельских поселений поручено провести ревизию - собрать информацию от владельцев домов об объемах причиненного им ущерба.

 

В этом году 850-летие поселка мы будем праздновать 22 августа. Программа праздника обещает быть очень насыщенной. Начнется торжество со службы в церкви, продолжит его крестный ход.

Основное действо, в случае хорошей  погоды, развернется на центральной площади поселка. Организаторы праздника обещают сделать его незабываемым. Кроме уже привычных подворий наших поселений, ожидается много выставок, в том числе планируется организовать выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества. Каждый желающий по предварительной заявке сможет представить на выставке свои работы. По некоторым данным, в этот день на площади будет организована и выставка-продажа сельскохозяйственной продукции.

Развлечения найдутся по душе всем: и взрослым, и детям. Мы  вместе  торжественно отметим  юбилейную дату в истории  нашего поселка.