- По словам главы администрации Краснинского городского поселения М.А. Исаченкова, в рамках  подготовки к празднованию 850-летия поселка будут обновлены пешеходные переходы.  На детской площадке в парке тоже наведут порядок - засыплют ее территорию песком, установят новые сидения на качелях.

- Школы района готовятся к новому учебному году - завозят уголь, делают косметический ремонт. В некоторых школах ремонт проводится при активном участии средств спонсоров.

- С 4 августа по 10 сентября детский сад «Солнышко» закрыт на ремонт. Однако рабочие планируют закончить его досрочно.

-По итогам ходатайства администрации района перед областью о выделении дополнительных средств на решение неотложных проблем, стоящих перед районом, принято решение о выделении 70 тыс. рублей на приобретение автобусной остановки в д. Сырокоренье, 20 тыс. рублей-   на покупку стиральной машины для детского сада «Елочка», 75 тыс. рублей - на приобретение строительных материалов для Дома культуры в д.Двуполяны, 90 тыс. рублей -  на проведение работ по очистке артезианской скважины в д.Мерлино, 45 тыс. рублей -  на приобретение звукоусиливающей аппаратуры для Мерлинского сельского Дома культуры.