- На планерке в минувший понедельник после обсуждения вопросов, касающихся наполняемости  районного бюджета   глава  муниципального образования Игорь Владимирович Тимошенков выразил недовольство  работой  служб, ответственных за своевременное пополнение казны района. «Мы не должны забывать о том, что доходная часть нашего бюджета существенно меньше нашей потребности  в  ассигнованиях, необходимых для решения вопросов социального значения, а значит поиск дополнительных доходных источников, улучшение качества администрирования имеют для нас  первостепенное значение», - подчеркнул Игорь Владимирович, призывая работников администрации района  улучшить работу по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов в муниципальную казну и добиться максимально возможного увеличения запланированных показателей.

- На минувшей неделе в Красном энергетики провели  масштабную обрезку деревьев, ветви которых росли вблизи линий электропередач. Уборкой обрезанных веток будет заниматься МУП «Коммунальщик».  По словам З.В. Козыревой, временно исполняющей обязанности главы администрации Краснинского городского поселения, уборку начнут с центральных улиц поселка.

- По распоряжению главы администрации Краснинского городского поселения уличное освещение в поселке было переведено на следующий режим работы: вечером с 18.30 до 23.00 и утром с 5.00 до 7.00.  Однако в связи  с  уменьшением светового дня    администрация городского поселения в минувший понедельник  приняла решение изменить график работы уличного освещения в вечернее время. Теперь  фонари будут зажигать в 18.00.  Возвращаться домой с работы станет безопаснее.

-  Из резервного фонда Администрации Смоленской области выделены 75 тысяч рублей на приобретение строительных материалов для ремонта полов в Глубокинском сельском Доме культуры, 45 тысяч рублей - на покупку звукоусиливающей аппаратуры для Мерлинского сельского Дома культуры и 432 тысячи  рублей - на водоснабжение и газоснабжение Гусинского сельского Дома культуры.