Эх, дороги! Пыль...

В самое ближайшее время в Красном планируют начать ямочный ремонт дорог. Так, на ремонт  участка улицы Глинки от перекрестка с улицей Ленина до поворота на территорию районной больницы включительно будет израсходовано 299990 рублей. Ямочный ремонт здесь планируют провести на площади  256 кв.м.

200 тысяч рублей будут потрачены на ямочный ремонт улиц: Свердлова, Суворова, Кирова, Пролетарской, Ленина, Карла Маркса.  Здесь планируют залатать 241 кв.м.  ям и выбоин.

Безусловно, сделать ремонт всех  дорог в полном объеме  не представляется возможным. В дорожном фонде городского поселения просто нет  достаточного количества средств. Но будем надеяться, что самые большие и глубокие выбоины на дорогах все же исчезнут. И водители не будут подвергать друг друга и пешеходов смертельной опасности - ведь сейчас им зачастую на таких улицах приходится ездить по встречной полосе.

 

Нужен ремонт

По словам начальника отдела по ЖКХ и строительству А.П. Комкова, смета на ремонт веранды детского сада «Белочка» согласована с Департаментом по строительству Смоленской области. Общая стоимость работ по смете - примерно 842 тысячи рублей.  Администрация  района готовит  письмо на имя Губернатора Смоленской области с просьбой о выделении  необходимой для проведения ремонта суммы.

 

Голубое топливо приходит в дома

В самое ближайшее время начнутся работы по строительству газопровода высокого давления «Алушково-Викторово».  В этом году будет проложено 4 километра газопровода. Окончание работ планируется на конец 2017 года. Пуск газа в дома будет проводиться в первом квартале 2018 года. 

 

Уличная ярмарка приносит доход

По словам главы администрации МО «Краснинский район» Г.М. Радченко, только за один месяц текущего года ярмарка на центральной  площади поселка принесла в бюджет городского поселения порядка 80 тысяч рублей.

«Этот факт еще раз доказывает, что мы приняли верное решение - определили режим работы ярмарки   6  дней в неделю, - заметил Геннадий Михайлович, - средства, которые в течение года будут поступать от ее деятельности в бюджет городского поселения, станут серьезным подспорьем для проведения работ  по  благоустройству на его территории».