***

- Из резервного фонда Администрации Смоленской области будет выделен 1 миллион 974 тысячи рублей на ремонт спортивного зала Краснинской средней школы.

- 407 тысяч рублей из того же резервного фонда выделят Гусинскому сельскому поселению на ремонт котельной.

- В связи с увеличением средств, выделенных из федерального бюджета на газификацию Смоленской области, соответственно возрастет объем средств, заложенных на газификацию нашего района. Так, деревню Белеи должны были газифицировать в течение 2016-2017 годов, но в связи с увеличением средств, закончить прокладку газопровода низкого давления по деревне должны уже в этом году. Срок окончания работ - 1 сентября 2016 года.

 

- По плану строительство газопровода высокого давления к деревне Глубокое начнется в 2017 году, прокладывать газопровод низкого давления начнут уже в 2018 году. Правда, в бюджете Глубокинского поселения нужно будет предусмотреть средства на софинансирование этого строительства.

 

- Полным ходом идет подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году: проведен косметический ремонт, ожидается поставка твердого топлива для котельных.

 

Реплика

Воскресенье. Не каждый день вот так не спеша удается прогуляться по парку. ..Здесь уже отдыхают люди, на качелях резвятся малыши...

Заасфальтированные аллеи, новые скамейки, детская площадка. 

Где-то наверху, сплетаясь ветвями на ветру, разговаривают деревья. Идиллия... Ее нарушают только горы пустых бутылок, которыми по  утрам обильно  усыпана детская площадка.

 Так уж повелось - днем здесь отдыхают дети с мамами, а вечера и ночи проводят свой досуг взрослые, но, к сожалению, напрочь лишенные каких-либо представлений о морали  люди. Безнаказанность рождает вседозволенность. Именно она позволяет творить беззаконие... А  вандалов никто, к сожалению, не наказывает.

Может быть, стоит  организовать в  вечернее время в  парке рейды сотрудников полиции и добровольных дружинников? Накажут одного-второго, чтобы другим неповадно было.

                Марина Проскурнина