Готовимся к ремонту

Отдел жилищно-коммунального хозяйства при администрации района занимается изготовлением смет на ремонт общеобразовательных учреждений района и учреждений культуры. В первой половине текущего года в бюджет района должны поступить серьезные финансовые средства, которые планируется пустить не только на ремонты, но и на приобретение автобусов для МП «Пассажир», парк которого изношен практически на 100%, и еще на решение целого ряда самых неотложных проблем.

Кстати

Приобретение новых автобусов позволит увеличить количество внутрирайонных маршрутов. Глава администрации МО «Краснинский район» Геннадий Михайлович Радченко поручил директору МП «Пассажир» проработать этот вопрос.

Опять на больной мозоль

Вот уже две недели тема уборки снега на улицах нашего райцентра  - одна из самых болезненных. «Снег с тротуаров дорог и обочин не был убран своевременно, и теперь люди вынуждены ходить по настоящим снежным  торосам, - обратился с претензиями к коммунальной службе района глава администрации района Геннадий Михайлович Радченко, - у вас неделя срока для устранения проблемы». Надо сказать, что в течение этой недели дворники были замечены за очисткой тротуаров на улице Ленина и на улице Белорусской. Будем надеяться, что после их плодотворной работы людям станет удобнее добираться до места назначения  и не придется топать по обочине дороги, рискуя попасть под машину.

Количество заболевших ОРВИ растет

По словам главного врача ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» Светланы Викторовны Яруновой,  количество детей в районе, заболевших ОРВИ, растет, но эпидпорог пока не превышен.

Пора менять формат вечера встречи выпускников

На совещании с руководителями образовательных учреждений района, посвященном вопросу усиления  антитеррористической защищенности школ и детских садов, Геннадий Михайлович Радченко затронул тему проведения на базе школ ежегодных вечеров встречи выпускников. «Почему бы в рамках обсуждаемой сегодня на совещании проблемы вам, уважаемые руководители школ, не продумать вопрос переноса  времени этого мероприятия? - обратился к директорам  глава администрации района, - многие учебные заведения уже перешли на совсем иной формат мероприятия, посвященного встрече выпускников прошлых лет. Проводят не вечера встречи, а Дни открытых дверей».

                                                                                                     Марина Проскурнина