Начальник Краснинского филиала ОГБУ «Госветслужбы» Наталья Дмитриевна  Садовская сообщила, что все образовательные учреждения района получили пароли для работы в  системе «Меркурий»  (автоматизированной  системе для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности).

Особую благодарность Наталья Дмитриевна выразила   руководителям  и педагогам за  ответственное отношение  к приобретению продуктов питания для детей в школах и детских садах района.

 Но также она  отметила, что ещё существуют проблемы, связанные с реализацией продукции в ряде  сельских магазинов - у них отсутствует необходимая документация на молочную продукцию. «Мы просим руководство организаций в ведении, которых находятся эти магазины, отнестись  более серьезно к процессу приобретения и реализации молочной продукции»-подвела итог Наталья Дмитриевна Садовская.