Живет рядом с нами такой человек

Я часто задумываюсь о том, как много хороших и добрых людей живет рядом с нами. На нашей улице живет ничем не приметный, но всеми уважаемый человек - Соколов Сергей Сергеевич. Я давно хотела рассказать о нем. И так совпало, что жители переулка и улицы Глинки микрорайона "Уралочка", решили   выразить ему коллективную благодарность за его труд и добросовестное отношение к делу.

 

Казалось бы, что тут такого, человек добросовестно выполняет свои обязанности. "Кто он такой?" - спросите вы. Он ни врач, ни учитель, ни государственный служащий, о которых мы всегда говорим с особым уважением и иногда подобострастием. Он простой рабочий МУП "Коммунальщик", который очищает наш поселок от мусора. Любящий муж, вырастивший и воспитавший вместе с женой Татьяной троих детей, заботливый сын для своей престарелой матери. Всю жизнь проработавший на предприятиях Краснинского района, Сергей Сергеевич не гнался за "большим рублём" в другие города, а довольствовался той работой, какая есть. Где родился, там и пригодился.

Иногда в его адрес можно услышать претензии: "Что-то ты, Серега, не убираешь?" Но веселый отклик: "Прорвёмся! Девчата!" (когда горы мусора возвышаются над контейнерами совсем не по его вине, ведь ломается техника, работающая на износ, или заболел водитель - напарник) всегда вызывает улыбку. И снова проходит немного времени, и все вокруг снова чисто и красиво.

Не знаю как на других улицах, а у нас место, отведённое под мусор, находится на самом видном месте, поэтому жители нашего микрорайона наряду с работниками МУП "Коммунальщик" стараются поддерживать его в порядке. Перед контейнерами всегда была непроходимая грязь, жители улицы своими силами привезли обломки кирпича, которым потом выложили дорожки.   Но на этом благоустройство не прекратилось. Посадили ёлочки, для улучшения экологического состояния улицы. А летом вокруг контейнеров цветут цветы.

Ну, скажите, разве плохо жить там, где кругом чисто и красиво?

А создаем мы эту красоту для себя сами. А на нашей улице нам в этом еще помогает и Сергей Сергеевич Соколов. Спасибо ему огромное за его труд, за то, что он заботится о нашем поселке и благоустраивает как может.

   И. Губернаторова.