Тепло в каждый дом

 

Открытое акционерное общество "Смоленскоблгаз" является единой газораспределительной  организацией  на территории   Смоленской области и занимает устойчивое положение на рынке.  Неся в дома жителей Смоленщины тепло, уют и комфорт - блага, которые дает людям "голубое топливо" ежедневно более 1500 человек объединяют свои усилия и талант, чтобы обеспечить Обществу передовые позиции на рынке, а жителям Смоленщины - достойную, комфортную жизнь.

b_150_100_16777215_00_images_stories_gas.jpg

 

Накануне  профессионального праздника - Дня работников нефтяной и газовой промышленности  мы попросили   начальника отдела Краснинской газовой службы ОАО "Смоленскоблгаз"  Н. В. Макарова рассказать о своей работе: Наша служба занимается  обеспечением безаварийной  и бесперебойной  эксплуатации газопроводов и сооружений на них. В нашу работу входит   техническое обслуживание наружных и внутренних газопроводов, газового оборудования котельных, принятых на обслуживание, обслуживание внутридомового газового оборудования, строительство новых газопроводов,  замена морально и физически устаревшего оборудования.  У нас работает дружный и сплоченный коллектив.  Все сотрудники  имеют  большой  опыт работы, каждый из них трудится на предприятии  более 10 лет. Это мастер С.А Курбатов, техник  А.А.Расликов, слесари: Пахоменков В.П., Козырев С.Н., Пахоменков А.В., Сергеев В.А.,экскаваторщик Владимиров С.Н., сварщик полиэтиленовых труб Святкин В.Н., водитель Смолин Ю.А., который хорошо знаком жителям района. Много лет Юрий Алексеевич доставлял баллонный газ в деревни Краснинского района.

В структуре компании есть свой  магазин, где трудятся Киселева Е.П. и Майорова Л.О. За многолетний добросовестный труд многие работники неоднократно награждались областными благодарственными письмами, грамотами. А двое наших  сотрудников имеют  и  министерские грамоты.  Недавно в наш  коллектив пришёл работать сварщиком  Бельков М.В. Он  уже успел зарекомендовать себя как  хороший специалист. Так же у нас арендуют помещение сотрудницы «Регионгаза»  Макарова  Г.Л. и Святкина Е.Н.,благодаря их качественной работе жители района имеют возможность своевременно платить за газ по квитанциям.

Накануне праздника мне особо хочется отметить  и поблагодарить за прекрасную работу   бывших наших сотрудников: сварщика Василевского В.С., инженера Корчевского М.И., уборщицу  Голощапову А.А.  Я поздравляю всех сотрудников предприятия с праздником. Считаю, что  от нашей работы  зависит бесперебойность практически всех сфер народного хозяйства, а значит, и комфортная жизнь всего населения. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям".

                          Записала   И.Губернаторова