Тепло души и щедрость сердца

К нам в  редакцию  обратилась жительница  п. Красный  Храмешина Мария Григорьевна. Она  рассказала  о своём  социальном работнике, прекрасной и доброй женщине Малиховой Зинаиде Васильевне, и попросила поблагодарить ее за душевность и теплоту на страницах нашей газеты.

Так случилось, что Мария Григорьевна не может передвигаться  самостоятельно и нуждается во внимании и помощи окружающих. Вот уже два года ей помогает Зинаида Васильевна.  «Она не только готовит, стирает, ухаживает за мной, - рассказывает Мария Григорьевна,-  но и  обладает редким для нашего времени талантом внимательно выслушать, дать совет, помочь принять разумное решение. За это время у нас сложились  добрые, почти родственные отношения».

1 сентября  у Зинаиды  Васильевны День рождения.  Мария Григорьевна поздравляет   её  и искренне желает  всегда оставаться такой  же  доброй, внимательной, чуткой! «Пусть то внимание, которое она  ежедневно оказывает людям, обернется для неё  личным счастьем, уважением и благополучием!- говорит Мария Григорьевна. -  Пусть сбудутся все  мечты и надежды!»

Добрые слова в адрес Зинаиды Васильевны прозвучали и  от начальника Краснинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  Шейко Т. В. : « Зинаида Васильевна работает у нас уже 10 лет. В настоящее время она обслуживает семь  человек. Каждому из них доставляет продукты и лекарства, помогает приготовить пищу, делает уборку в доме, оплачивает коммунальные услуги,сопровождает в больницу, оформляет, если потребуется,  справку в каком-нибудь государственном учреждении.  При  необходимости вызывает и  врача на дом.Беспокойный характер, душевность Зинаиды Васильевны, ее искреннее желание помочь завоевали сердца  подопечных, вдобавок появился опыт, умение координировать свою работу. Её отличают собранность, аккуратность, точность и обязательность. Зинаида Васильевна из тех людей, которые умеют отдавать тепло души своей и щедрость своего сердца другим людям».

                                       Записала    И. Губернаторова