Сохраним лес вместе!

«Если бы некому было охранять леса, на земле уже была бы пустыня.

Лес, как малое дитя, нуждается в ежедневной заботе».

 

"Берегите лес - наше богатство!" - наверное, каждый из нас встречал такие лозунги. Но если для большинства людей это просто очередной призыв, то для работников леса - это профессия, причем очень важная и полезная.

Представьте себе волшебный лес, деревянный стол, ломящийся от разнообразнейших яств, тут же на костре варится уха, где-то далеко-далеко за деревьями садится солнце. А твой рабочий кабинет - это сотни гектаров леса, где тебе знакома каждая опушка, каждое деревце и лесной ручеёк, они доверяют тебе, ждут твоей заботы и ещё сотню лет сберегут память о тебе. Само название профессии звучит удивительно поэтично - лесничий...

И сегодня мы выражаем   искренние слова благодарности  работникам лесного хозяйства Краснинского района. В первую очередь,  ветеранам отрасли Струговец Т.В, Лахтовскому М.М..- заслуженным лесоводам  РФ, работникам  Малеевского лесничества Клевцовой Т.М, леснику  Копосову В.В. экономисту с 40-летним стажем Зуеевой В.В, главному бухгалтеру Беленковой С.М., инженеру по лесопользованию Фроловой Т.С.

Лес и сейчас  нуждается  в  мудрых  и заботливых  хозяевах, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию. Именно так трудятся Сидоренкова О.Г. -и.о лесничего, Агеева Т.А.- ведущий специалист по охране, защите и воспроизводству лесов, участковые лесничие Гришанова З.А., Саксонов И.Л, Бобылев С.А., Поярков Ю.Н., а Клошанов А.А. (он в этом году награжден грамотой федерального агентства за многолетний добросовестный труд), ведущий специалист, бухгалтер Ковалева Л.А.  водители Хотулев В.А., Давыдов М.Н., и, конечно же, человек, который создает  уют и чистоту  для комфортной работы в организацииХотулева Т.П.

В настоящее время  в районе осуществляют аренду лесных угодий семь арендаторов. Это ООО "Кедр" - руководитель Полещук В.М., ООО "Русский лес"- Бураков И.В., ООО "СЛХПО" - Акимов Н.В. (лесничий), субарендатор Ковторов А.Б. ИП Шевень В.И., ИП Клевцов А.А., ИП. Макаров А.А., СПК "Миганово" - Климовский В.В. Они также осуществляют уход за лесом и занимаются его восстановлением.

Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища - обязанность не только лесничества, но и всего общества в целом.

Накануне профессионального праздника мы от всей  души поздравляем всех работников леса  и желаем им здоровья, семейного благополучия и оптимизма.

                                                                                     И.Губернаторова.