Прием по личным вопросам

b_150_100_16777215_00_images_stories_oruneva.jpg

 

15 июля  в Администрации  муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области   заместитель Губернатора Ольга  Владимировна Окунева провела прием граждан по личным вопросам, 

на котором присутствовали помощник заместителя Губернатора Смоленской области Белянкова О.Ю., главный специалист  отдела по работе с обращениями граждан Данькова Е.В.,  глава администрации МО "Краснинский район" Захаренков А.Н.,  главный специалист сектора социальной защиты населения Самуйлова Т.Г.,  глава администрации Гусинского сельского поселения Радченков Г.М.,  глава администрации Краснинского городского  поселения Исаченков М.А., управляющий делами Минич Т.П.

Вопросы, с которыми пришли наши жители района  на прием, касались самых разных сфер нашей жизни и деятельности.  Среди  них  были  вопросы получения материнского капитала, благоустройства села Гусино, вопросы, касающиеся сферы   жилищно-коммунального хозяйства,  в частности,  ремонта квартир, оказания  материальной помощи в  связи с пожаром. С просьбой помочь в приобретении автобуса для детской юношеской спортивной школы обратился ее директор П.М. Левцов. Наши ребята всегда успешно выступают на соревнованиях как районного, так  и областного уровня, но школа всегда испытывает трудности с доставкой юных спортсменов  на соревнования.

Волновала жителей района и проблема уничтожения  высоких деревьев, растущих возле домов,  спилить такое дерево - удовольствие не из дешевых,  да  и  специалиста не  везде  найдешь.

Люди, записавшиеся на прием, задавали вопросы, касающиеся  земельного законодательства. Ольга Владимировна взяла все вопросы на заметку, выделив из них те, которые  можно и нужно решать на уровне глав поселений, остальные будут рассматриваться  на уровне областных структур. Ни одно обращение не осталось без ответа.

Так же Ольга Владимировна посетила Краснинскую районную больницу, побеседовала с  главным врачом Яруновой С.В., выслушала   проблемы и пожелания, как руководителя, так и находящихся на лечении больных.   Завершила свою рабочую поездку Ольга Владимировна посещением строительной площадки нового детского сада  в п.Красный.  Строительство детских дошкольных учреждений в регионе находится на особом контроле Губернатора Смоленской области А.В. Островского. Ольга Владимировна тоже не оставила без внимания этот важный  социальный объект. На строительной площадке  состоялась  беседа с начальником подрядной организации ООО "ТСТ Строитель" А.В. Огарковым. Он заверил, что  детский сад в п.Красный будет сдан к концу сентября 2014г, несмотря на целый ряд проблем.  Так, в  проектно-сметной документации не заложены некоторые виды работ; не согласованы с УКС изменения в системе канализации.  Необходимы дополнительные денежные средства на приобретение оборудования и детского инвентаря.  Благоустройство прилегающей территории, вероятнее всего, будет перенесено на 2015 год.