Ярослав Нилов: я объезжаю районы для того, чтобы знать, чем живут люди, какие у них есть проблемы

В минувший четверг Краснинский район с рабочим визитом посетил Ярослав Нилов, Депутат Государственной Думы 6-го созыва, Заместитель руководителя фракции ЛДПР, Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаци

 

Первым объектом  его поездки по району стало ООО «КрасТекс». Это предприятие по производству шнуров и шпагата вот уже несколько лет успешно действует на территории района и успело закрепить свои позиции на российском рынке.  Сейчас здесь трудятся 35 человек. В ассортименте изделий, которые расходятся по всей России, более 100 позиций. В ходе посещения  предприятия Ярослав Евгеньевич ознакомился с производственной базой, образцами  продукции: «Вот такие маленькие предприятия, находящиеся в российской глубинке, фактически снабжают продукцией всю страну. Поэтому, конечно, крайне интересно наблюдать за тем, как построено производство. И мы видим, что можно делать, главное  не душить наш бизнес, не мешать ему развиваться. Несколько человек обеспечивают такой объем продукции, потому что правильно организован процесс производства, все механизировано и компьютеризировано и, самое главное, используется отечественное сырье».

Затем парламентарий посетил   ООО «Вест-Компани». Компания занимается изготовлением мебельной фурнитуры для мягкой и корпусной мебели с 2007 года.  Сейчас на предприятии заняты 60 человек. Ярослав Евгеньевич подробно ознакомился с технологическим процессом ООО «Вест-Компани». После экскурсии по предприятию он поделился с журналистами своими впечатлениями: «При помощи наших ответственных чиновников  малый бизнес может развиваться, мы сами можем себя всем обеспечивать. Мы все можем производить и производим сами. И за  санкции мы Америке и Западу еще спасибо скажем. Они будут стимулировать наше местное производство, будут стимулировать наших чиновников обращать внимание на работу малого бизнеса, на поддержку малого бизнеса, а не на постоянное его удушение, работу нашей банковской системы для того, чтобы можно было получать доступные кредиты, а не слышать одни объявления о том, что мы помогаем сельхозпроизводителям, малому бизнесу, а в реальности мы знаем, как обстоит дело. Вот готовая продукция нашего смоленского предприятия, и все наши производители мягкой и корпусной мебели должны покупать продукцию не в Китае, не в Европе, а здесь у нас в России. Тогда целый район можно отдать под такое предприятие, которое будет готовить сопутствующие товары для производителей нашей мебели. И тогда наши предприятия будут расти и развиваться».

Местные производители согласились с такой точкой зрения.

Сергей Бобков, генеральный директор предприятия по производству опор для мебели: «Очень признательны, что наша власть интересуется нашими проблемами, и мы ей за это благодарны. Нам  очень приятно, что мы  все-таки  не забыты и о нас помнят».

Следующим объектом внимания Ярослава Нилова стала Аллея Героев в Парке п. Красный  и Краснинский краеведческий музей. Три маленьких выставочных зала уже давно не вмещают  все музейные экспонаты. Ярослав Нилов пообещал содействие в расширении музея, ведь у поселка Красный богатая история, и подрастающее поколение должно ее знать.

Подводя итоги своего визита, парламентарий  сказал: «Я курирую несколько субъектов. И, соответственно, регулярно приезжаю в Смоленскую область и объезжаю районы для того, чтобы знать, чем живут люди, какие у них есть проблемы, какие вопросы  необходимо поднимать на Федеральном уровне. Сейчас у депутатов Госдумы отпуск, но только не у депутатов фракции ЛДПР. Наш лидер Владимир Вольфович Жириновский говорит, что у  парламентариев не должно быть отдыха от общения со своими избирателями».

Ярослав Нилов завершил свою рабочую поездку в Краснинский район  посещением мемориального комплекса Героям Отечественной войны 1812 года на реке Лосвинка, где возложил цветы к монументу.