Успехи юного спортсмена

b_150_100_16777215_00_images_stories_img_3665.jpg

 

Своими впечатлениями о всероссийских спортивных соревнованиях "Президентские состязания" в Анапе с нами поделился участник соревнований Корчигин Антон. Эти соревнования стали для него одной из первых ступенек  на лестнице, ведущей в большой  спорт.

В пятом классе Антон принял участие  в "Президентских состязаниях" в школе. Уже тогда   его захватил дух соперничества, хотелось и самому добиваться больших результатов. В  шестом классе он решил серьёзно заняться спортом: записался в секцию по волейболу, которую ведет  Захаренков Сергей Петрович,  стал ходить на стадион и пробовать себя в гиревом спорте, под руководством Новикова А.С.  Увлечение Антона спортом не оставил без внимания директор Детской юношеской  спортивной школы Пётр Максимович Левцов,  он предложил  юноше попробовать себя в лёгкой атлетике. Ежедневные тренировки  на стадионе при любой погоде,  уроки физической культуры под руководством Святкиной Нины Николаевны  не прошли даром.  Пётр Максимович стал  брать Антона на областные соревнования, где юный спортсмен показывал хорошие результаты. А  весной 2014 года   на областной спартакиаде школьников тренер детской юношеской спортивной  школы олимпийского резерва им. Михеенко  пригласил краснинского школьника заниматься к себе. И вот уже  в течение полугода  Антон с двумя своими одноклассниками ездит на тренировки  в  Смоленск,  где  развивает свои способности, занимается бегом  на дистанциях 400 и 800 метров.

 А сейчас  Антону вместе со своими одноклассниками  посчастливилось в сопровождении Святкиной Н.Н. принять участие во всероссийских "Президентских состязаниях" в  Анапе. Нелегко  дались Антону  эти состязания.  Однако он стал победителем в личном зачете. Среди спортсменов нашей большой России, а их было 1600, он занял четвертое место. Конечно, говорит Антон Корчигин: "Победа была совсем рядом, если смотреть по очкам: 1 место -369, 2-место - 358, 3 место - 356, а я набрал 352 очка. Обидно, казалось, все делаю правильно, а получилось, что 6  подтягиваний не засчитали, ногу неправильно поставил, вот и потерял очки. Но я очень рад, что мне представилась такая хорошая возможность, попробовать свои силы на  крупных соревнованиях, посостязаться   с сильными и достойными соперниками. Конечно, я очень расстроился, когда узнал свой результат. Но все-таки хочется сказать, что  я всегда чувствовал поддержку Нины Николаевны, своих одноклассников, учителей,  и, конечно же, своих родителей. Спасибо всем, кто за нас болел и переживал. Занятия спортом я не оставлю и постараюсь оправдать доверие своих наставников".

Сейчас у юного спортсмена 39 грамот и 13  медалей районного и областного масштаба. И это только начало. Давайте пожелаем Антону, чтобы его желание заниматься спортом и целеустремленность  не угасли на полпути. Пусть ему покорятся большие стадионы. А мы будем болеть за него и следить за его успехами.