Рабочая поездка Артема Турова в Краснинский район

Депутат Смоленской областной Думы Артем Туров посетил избирательный округ в Краснинском районе. Свою рабочую поездку депутат начал с посещения главной строительной площадки в поселке Красный – детского сада на 150 мест.

Социально значимый объект планируется сдать в эксплуатацию в этом году. Стройка продвигалась трудно из-за неурядиц с подрядчиком, но сейчас работа идет полным ходом.

Начало нового года отмечено наменательным событием и в поселке Гусино. В местной школе в рамках партийного проекта «Детский спорт» появился новый спортивный комплекс. На площадке перед зданием сооружена пятиэлементная полоса препятствий. Полностью изменился спортивный зал. В  нем не только сделали ремонт, но и оснастили новым многофункциональным тренажерным оборудованием. Для удобства посетителей сделаны душевые, а новому спортивному инвентарю могут позавидовать многие городские школы.

В деревне Мерлино Артем Туров посетил сельский Дом культуры. К юбилею Красного его коллектив подготовит праздничную программу. В здании уже обновили сцену, сделали косметический ремонт фойе. Теперь жители Мерлино мечтают реанимировать старый спортивный зал, который расположен в этом же здании. Местные энтузиасты уже взялись за дело. Ребята вычистили спортивный зал, утеплили окна. Теперь им требуются стройматериалы для ремонта пола.

С просьбой помочь в ремонте спортзала местные жители обратились к депутату областной Думы Артему Турову. Здание культурно-спортивного комплекса в советские времена славилось на всю округу, но с тех пор  в деревне многое изменилось. Со временем спортивный зал пришел в полное запустение, но потребность в нем осталась. Решение о том, что его можно и  нужно привести в порядок, было принято прямо на месте. Стройматериалы для ремонта будут доставлены в Мерлино уже в январе.

По словам Артема Турова, спортивный зал планируется привести в порядок в самые сжатые сроки. «Силами  местных  жителей он начал «оживать». Сейчас мы окажем помощь, чтобы он использовался. Будет заменен пол», - отметил Артем Викторович.

Во время рабочей поездки депутат Артем Туров побывал в нескольких сельских поселениях Краснинского района, где  реализуются наказы  избирателей в  рамках «Народной экспертизы» - партийного проекта «Единой России». В  двух деревнях сделаны автобусные остановки, оказана помощь ряду  учреждений социальной сферы.