В Краснинском районе появилось Дерево любви

В нашем посёлке появилось место, где молодожёны могут после торжественного бракосочетания дать друг другу клятву в вечной любви, чтобы никто и никогда не смог разъединить влюблённых.

Для влюблённых – «Дерево любви», для поссорившихся – «место примирения». Недавно эта  скульптурная композиция, специально предназначенная для того, чтобы молодожёны или просто влюблённые закрывали ключиком замки на  дереве, тем самым подчёркивая крепость своих отношений, - была установлена рядом с центральной аллеей в парке Красного.

Такой подарок всем жителям поселка и района сделала администрация Краснинского городского поселения. Инициаторами появления  «Дерева любви»  в нашем районе выступили  глава администрации МО «Краснинский район»  Г.М. Радченко, Совет депутатов  и администрация Краснинского  городского поселения.

b_150_100_16777215_00_images_stories_dsc01713.jpg

 

На фото - большая  и дружная  семья Денисенковых.

 

Ирина и Юрий, их дочь Анна и зять Павел, и любимая внучка София

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_dsc01707.jpg

 

 

Фото на память рядом с новой достопримечательностью - «Деревом любви»

 

Торжественную церемонию открытия скульптурной композиции  приурочили ко Дню семьи, любви  и верности.  С приветственным словом к  гостям праздника  обратился глава администрации МО «Краснинский район» Г.М. Радченко:  «Я от всей души от себя лично, от имени администрации Краснинского района,  по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского  поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Наша Россия держится  на семье,  на любви,   на верности. А семья – это маленькая модель общества, маленькое государство со своими ценностями, законами и жителями. Людей в семье объединяют сходный образ жизни, единая цель, любовь, взаимоуважение. Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижение. Создание семьи – ответственный поступок, который потребует от молодых много времени, сил, энергии, терпения. Это достойное дело – наше главное дело жизни».

На праздник приехала  начальник главного управления ЗАГС  Смоленской области Г.Д. Петрова. Она  от всей души поздравила  всех с Днем семьи, любви и верности: «Мне очень приятно находиться на краснинской земле, потому что мои корни связаны с нею. И хотя этот праздник молодой, он уходит корнями глубоко в историю, в историю нашего народа, нашей культуры, нашей  веры.  Именно в  семье рождаются, воспитываются хорошие, умные, талантливые дети, именно в семье из поколения  в поколение передаются  традиции, формируется русский характер. 

Я от всей души выражаю благоадрность главе администрации Краснинского района  Геннадию Михайловичу Радченко за то,  что он поддерживает молодые семьи, уделяет большое внимание демографическому вопросу на территории Краснинского района. И я хочу пожелать, чтобы на Краснинской земле рождалось  еще больше молодых семей и чтобы это «Дерево любви» положило начало аллеи любви».

Первыми парами, которым выпала  возможность не только присутствовать на открытии «Дерева любви», но и повесить на его ветви свои замки, стали  Супранковы Алексей Андрианович и Вера Григорьевна,  которые 23 января  отметили  золотой юбилей супружеской жизни. Эта  семья вырастила и воспитала  двоих детей.  И так случилось, что   Сергей - сын Алексея Андриановича и Веры Григорьевны   и его жена Светлана  14 июля будут отмечать свой серебряный юбилей. Они стали второй парой, которой выпала честь повесить  на «Дерево  любви» свой замок. А третьей парой стала молодая семья   Алексея и Елены Шлейкеровых. Молодожены сыграли свадьбу в начале июля.

Три семейные пары   под дружные овации присутствующих повесили замки на «Дерево Любви».

Глава Администрации МО «Краснинский район»  Г.М. Радченко  вручил супружеским парам Супранковых почетные  грамоты   и медали  «За любовь и верность», отдел ЗАГС подарил  юбилярам памятные подарки, а дети преподнесли  огромные букеты ромашек -  символ праздника «Дня  семьи, любви и верности».

Будем надеяться,  что традиция символически скреплять семейные узы торжественным закрыванием замка на «Дереве любви»  вдохновит нашу молодежь на создание новых  и крепких семей.