"Золотой Феникс" - на подлёте к Смоленщине

Глава региона Алексей Островский встретился с президентом кинофестиваля «Золотой Феникс», народным артистом России Всеволодом Шиловским и директором Гильдии российских кинорежиссеров Игорем Степановым, чтобы обсудить подготовку к VIII Всероссийскому фестивалю актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

Кинофорум, по праву ставший одной из визитных карточек Смоленщины, пройдет при поддержке региональных властей в начале сентября. Всеволод Шиловский поблагодарил главу области за плодотворную поддержку в подготовке «Золотого Феникса», ставшего знаковым событием для смолян.

«Если  глава региона не поддерживает фестиваль, фестиваля не бывает, а здесь я чувствую полную поддержку. Для меня это - самое дорогое, самое главное. Тем более, что каждый  год  мы с Игорем Юрьевичем (Степановым) придумываем  все новые и новые ходы, ни разу не повторяясь», - отметил Народный артист России. В настоящее время программа кинофестиваля формируется, но нас явно ожидают приятные кинематографические сюрпризы.

Всеволод Шиловский обратился с просьбой к главе региона оказать содействие в организации творческих встреч деятелей кино с жителями городов и районов области. Алексей Островский данную инициативу одобрил и поддержал. Таким образом, прилагаются все усилия, чтобы не только привлечь к участию в празднике кино максимальное число известных и любимых зрителями артистов-режиссеров, но и чтобы к кинофестивалю могли приобщиться жители районов Смоленщины.

«Я знаю, что у вас всегда в запасе креативные мысли, касающиеся каждого нового фестиваля. Региональные власти заинтересованы в максимальном охвате мероприятиями кинофестиваля территории региона. Поручаю моим заместителем совместно с вами определить географию нынешнего «Золотого Феникса». Спасибо Вам за фестиваль, за то, что он есть», - сказал Алексей Островский.

«Золотой Феникс» как всегда открыт для широкой зрительской аудитории: на все мероприятия кинофестиваля, кроме церемоний открытия и закрытия, вход свободный. Предполагается, что творческий десант кинематографистов посетит Города воинской славы - Ельню и Вязьму.

Исчерпывающую информацию можно получить на официальном сайте кинофестиваля http://www.directorfest.ru

                         Никита Еремин