Профессиональный праздник сотрудников органов правопорядка

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в Смоленском государственном драматическом театре имени А.С.Грибоедова состоялось чествованиесмоленских полицейских. В торжественном собрании приняла участие заместитель Губернатора  Ольга Окунева.

«Позвольте вас сердечно приветствовать от имени Губернатора Алексея Владимировича Островского. Глава региона в деятельности Администрации считает наиважнейшим сотрудничество с правоохранительным блоком, с Управлением Министерства  внутренних дел по Смоленской области», - заявила Ольга Окунева в своем приветственном слове.

Она отметила, что региональным властям совместно с органами внутренних дел удается решать проблемы, которые раньше казались не решаемыми. Сегодня смоленская полиция – не только образец честного и добросовестного исполнения служебных обязанностей, но и пример для других регионов России по защите правопорядка, борьбе с коррупцией и беззаконием. Областное Управление занимает первое место по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности среди всех регионов страны: в 2015 году раскрываемость этой категории преступлений составила 100%. Выявляемость незаконных порубок леса в регионе  превысила 98% – по данному показателю Смоленская область также занимает первое место в России. В сравнении с прошлым годом совершено почти в два раза меньше грабежей, практически на треть уменьшилось число мошеннических действий, в два раза больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

«В год 70-летия Победы немаловажно открытие детского лагеря «Патриот», которое было бы невозможно без содействия сотрудников УМВД. Я, как член комиссии по делам несовершеннолетних, считаю это огромным шагом в нужную сторону. И самым ценным проявлением того, что мы идет в правильном направлении, стали слова ребят из лагеря о желании стать полицейскими в будущем»,- отметила заместитель Губернатора Ольга Окунева.

Символично, что 5 ноября, в канун профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел, в Культурном центре Управления МВД России по Смоленской области был торжественно открыт уникальный Музей истории смоленской полиции, идею создания которого поддержал Губернатор Алексей Островский.

Вице-губернатор Ольга Окунева и начальник УМВД России по Смоленской области Михаил Скоков  торжественно вручили особо отличившимся стражам правопорядка Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты Администрации Смоленской области, ведомственные награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей  и  высокое профессиональное мастерство, достижение высоких результатов в служебной деятельности .