Рабочая поездка в Кардымовский район

Депутат Государственной Думы Артем Туров побывал с рабочим визитом в Кардымовском районе, где провел прием граждан по личным вопросам. Кроме того, он встретился с главами сельских поселений и ветеранами и посетил ряд социальных объектов, чтобы лучше узнать, как развивается муниципальное образование и какие проблемы больше всего беспокоят его жителей.

 

Рабочая поездка Артема Турова началась с приема по личным вопросам. Больше всего жителей района сейчас волнуют проблемы газификации и отопления. Директор Рыжковской средней общеобразовательной школы Кардымовского района Наталья Семенова  обратилась с просьбой о замене электрокотлов в учреждении. Школе 35 лет, в ней обучается 63 человека. Действующие сейчас котлы работают с 92-го года и уже пришли в негодность.

«Ситуация такая, что отопление в любой момент может остановиться, - пояснила  Наталья Семенова, - сейчас все держится только на энтузиазме наших работников. Ну и кроме того подвальное помещение, где находятся все основные электрощиты,  очень сырое. Оно представляет серьезную угрозу безопасности жизни и здоровья наших работников».

А Татьяна Платоновна пришла просить не столько за себя, сколько за всю деревню Бережняны, к которой до сих пор не подведен газ. В деревне насчитывается 40 домов.  Жители либо отапливаются дровами, либо ставят электрокотлы, которые обходятся очень дорого. Люди уже много лет обращаются во все инстанции, но безрезультатно.

На совещании с главами сельских поселений  Артем Туров обсудил решение этих и других насущных проблем района. Говорили о необходимости развития инфраструктуры, о ремонте дорог, о транспортном сообщении. Затем депутат Госдумы встретился с местными ветеранами и узнал, что волнует людей старшего поколения.

Побывал депутат и в деревне Каменка,  где посетил  местную школу. Несмотря на проводимый косметический ремонт, все сводит на нет текущая крыша, из-за чего часть учебных классов пришлось закрыть.

Денег на ремонт у местной администрации нет. Артем Туров взял эту проблему на контроль. Как отметил  депутат, такие рабочие поездки дают возможность лучше узнать, чем живут сельские поселения и какие проблемы на  месте нужно решать прежде всего.

«Конечно, мы со своей стороны окажем необходимую помощь, - отметил депутат, - главы  нам уже озвучили те проблемы, которые нужно поднять на уровне нашего региона, руководства региона и в том числе партийного руководства в рамках реализации партийных проектов».

Кроме того, Артем Туров посетил  местное мясоперерабатывающее предприятие, производящее качественную продукцию без добавок. Завершил свой визит депутат Государственной Думы осмотром лыжной трассы, где в будущем планируют проводить областные соревнования.