Рабочая поездка в Краснинский район

Проблемы и развитие Краснинского района обсудили на встрече депутата Госдумы Артёма Турова с представителями общественных организаций.

Вот так просто. По-домашнему. За чашкой чая проходит встреча депутата Госдумы  и ветеранов из Краснинского района. Вопросы разные. От капитального ремонта жилого фонда до социальных выплат детям войны. Один из главных вопросов, волнующих большинство жителей многоэтажных домов, озвучил Николай Думитраш.

«В нашем доме просто заоблачные общедомовые нужды, - рассказал он, - доходит до того, что люди пожилого возраста вынуждены платить за них столько же, сколько  платят за электроэнергию, потребленную в квартире. Как нам уменьшить такие необоснованные платежи?»

 Этот вопрос   Артём Туров взял под личный контроль и пообещал разобраться в ситуации.

 Ветераны посетовали на отсутствие рабочих мест в районе: «Молодежь не будет уезжать из района, если здесь будет хорошая работа и достойная заработная плата».

 Глава муниципального образования  Игорь Владимирович Тимошенков, который также присутствовал на встрече, рассказал, что  Краснинский район  ведет активную работу по привлечению   инвесторов. В прошлом году на территории поселка начало свою  работу предприятие про производству соков, есть надежда на возобновление работы Краснинского сырзавода - там планируется делать сыр. Ещё несколько инвесторов ведут переговоры о создании на территории района фермерских хозяйств.

В ходе встречи председатель ветеранской организации Вячеслав Шендалев поинтересовался планами парламентария: Собираетесь ли Вы принимать участие в выборах в Госдуму в этом году? На что получил утвердительный ответ.  Артём Туров заявил о своем намерении принять  участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия».

В ходе беседы  были затронуты многие проблемные вопросы, волнующие жителей района.

«Такой формат встречи, - отметил депутат Государственной Думы Артём Туров, - имеет большую практическую пользу, ведь представители общественных организаций  района, наши ветераны озвучивают не свои личные, а общественные проблемы. У этих людей большой жизненный опыт, они выразители общественного мнения в районе, самая активная часть населения. Именно на таких людей мы опираемся в своей работе. Безусловно, это не последняя наша встреча. Все проблемы, конечно, сразу решить не удастся, и мы будем продолжать работу».