Общие проблемы - общие заботы

Алексей Николаевич Степанов, заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области продолжает знакомиться с поселениями нашего района. Последние несколько встреч прошли на территории Мерлинского, Глубокинского и Нейковского сельских  поселений.

Алексей Николаевич пообщался  с главами  поселений и  депутатами местных  Советов депутатов.

На встречах говорили  о многом.   В  каждом поселении свои  проблемы, но есть и общие вопросы, волнующие всех жителей.

 Например, в Глубокинском поселении был поднят вопрос о высокой кадастровой стоимости жилья. Алексей Николаевич дал детальные разъяснения по данному вопросу, рассказал, как грамотно оформить свои претензии.

Жители  деревень Двуполяны и Нейково озабочены  вопросом  газификации. Если в Глубокинском поселении строительство газопровода  высокого давления перенесли с 2016 на 2017 год, то  сроки начала строительства газопровода  в Нейковском поселении  еще не определены.

Жителей деревни Мерлино волнует вопрос качества воды, а жителей деревни Ржавка - низкое напряжение в электросетях. Глава поселения заявил, что озвученные жителями в ходе встречи вопросы, могут быть решены и на местном уровне.

Подводя итоги встречи, Алексей Николаевич  сказал: «Мы серьезно вникаем в каждую проблему, стараемся  решить ее на месте. Но есть и такие вопросы, которые нужно поднимать и на областном уровне.

После посещения  всех поселений он планирует ознакомиться и с промышленной сферой нашего района, побывать на всех предприятиях