Подведем итоги

После выборов прошел уже почти месяц. Вновь избранные депутаты  получили свои мандаты. Самое время поговорить об итогах выборной кампании. На наши вопросы отвечает глава муниципального образования МО «Краснинский район» Игорь Владимирович Тимошенков.

b_150_100_16777215_00_images_stories_timoshenkov.jpg

- Игорь Владимирович, как Вы оцениваете прошедшие выборы?

- Мы выбрали главный законодательный орган нашей страны.  Во многом именно этот выбор определит дальнейшее развитие нашего государства. Отрадно осознавать, что партия Президента, партия, которую представляю в районе и я, получила большинство голосов избирателей. В Государственную Думу пришли ответственные и достойные люди.   Несомненно, радует тот факт, что число людей, которые понимают всю важность выборов, растет. Если на выборах депутатов Смоленской областной Думы в 2013 году - явка по району составила порядка 35%, то в этом году  она превысила 41%. Отдельно я хочу сказать о довыборах в областную Думу - победу одержал и стал депутатом Алексей Николаевич Степанов. Это очень ответственный человек, настоящий профессионал своего дела. Я уверен, вместе с ним мы сможем многое в районе изменить к лучшему.

 

- Как, по Вашему мнению, проходила предвыборная кампания?

- В период кампании всем партиям, всем кандидатам были предоставлены равные условия для осуществления предвыборной агитации. И я хочу сказать, что  велась она очень активно. Не во всем и не всегда, правда,  - в рамках действующего законодательства. Имел место и черный пиар, не без этого. Кстати, забегая вперед, скажу, что в этом году впервые за долгое время  непосредственно в день выборов в нашем районе  было зафиксировано нарушение избирательного законодательства. Оценку этому вопиющему факту   обязательно дадут правоохранительные органы. Отдельно я хочу остановиться на распространении  наглядной агитации, которой так обильно были увешаны столбы  и автобусные остановки. Пользуясь случаем, хочу обратиться к представителям партий, которые занимались расклейкой таких плакатов. Пора привести в порядок и поселок, и район.

 Я вообще хочу сказать, что выборы в этом году были непростыми. Мы не только выбирали партии, представители которых займут места в Государственной Думе, но и депутатов-одномандатников. А еще в четырех районах нашей области, и в нашем в том числе проходили довыборы в областную Думу.

 

- Подведены итоги выборов - Смоленскую область в Государственной Думе будут представлять сразу два депутата Сергей Иванович Неверов  и  Ольга Владимировна Окунева. Наш земляк -  Артем Викторович Туров тоже стал депутатом Государственной Думы - он шел по партийному списку. Как Вы оцениваете такое представительство в Государственной Думе для Смоленской области?

- Я уверен, что и Сергей Иванович, и Ольга Владимировна сделают все для того, чтобы мы  могли гордиться своими депутатами. Безусловно, они с полной ответственностью осознают, какое доверие оказали им жители Смоленской области, а значит будут работать на благо каждого ее жителя.

- Игорь Владимирович, спасибо за откровенные ответы на наши вопросы. Уверена, у нас еще будет не один повод поговорить о работе наших депутатов.

                                                 Записала М.Проскурнина