Помогать будем!

На минувшей неделе в рамках рабочего визита в Краснинский район депутат Смоленской областной Думы Алексей Николаевич Степанов  посетил детский сад «Солнышко», расположенный в райцентре. По словам депутата, к нему недавно обратились родители воспитанников детского садика с просьбой помочь в приобретении игрового оборудования для детской площадки.

Парламентарий  встретился с главой муниципального образования МО «Краснинский район» Игорем Владимировичем Тимошенковым и заведующим  садом Татьяной Валерьевной Гутиной  и обсудил  с ними проблемы, стоящие на сегодняшний день перед этим детским дошкольным учреждением.

«В прошлом году  за счет средств областного бюджета мы провели ремонт системы вентиляции пищеблока, сделали косметический ремонт в группах, закупили новую мебель,» - делится своей радостью Татьяна Валерьевна. - Многое, конечно,  еще предстоит сделать. Но мы стараемся, и родители наших воспитанников нам во всем помогают. Площадку игровую в порядок каждую весну приводим. Подкрашиваем, ремонтируем, мастерим новые фигурки. Что тут говорить, конечно,  мы  проигрываем  в сравнении с площадкой нового садика в центре поселка. Там все устроено в соответствии с требованиями.  И нам по нормам СанПина нужны теневые навесы или беседки, и игровое оборудование, но средств на их приобретение, к сожалению, нет».

В ходе общения с депутатом областной Думы Татьяна Валерьевна озвучила еще одну уже давно наболевшую проблему: «У нас, как Вы сами видите, территория садика большая. В течение лета неоднократно приходится ее обкашивать, нам нужна своя мотокоса». «В следующем году постараемся предусмотреть выделение средств на приобретение беседки для детского садика. А вот приобрести мотокосу, я думаю, получится уже в этом году, - сказал Алексей Николаевич. - Все сразу мы, конечно, сделать не сможем, но помогать вам обязательно будем».

                    М.Проскурнина