«ВЕСТ-Компани»  отмечает юбилей

14 февраля исполняется  10  лет  ООО «ВЕСТ-Компани»,  которая является одним  из градообразующих предприятий нашего района.

На протяжении всего периода свой  деятельности  компания  активно участвует  в районных и областных программах,  тесно сотрудничает с Центром занятости населения в  вопросе трудоустройства безработных. На предприятии  созданы и оборудованы рабочие места для инвалидов.

Накануне юбилея мы  побывали  в  ООО «ВЕСТ-Компани», прошлись по его цехам, познакомились с рабочими.  После экскурсии по предприятию  побеседовали  с его  директором Александром  Ивановичем Божковым  о прошлом и настоящем компании.

b_150_100_16777215_00_images_stories_w1.jpg

 

- Александр Иванович, расскажите, с чего началась история «ВЕСТ-Компани» в нашем районе? Как  сейчас  живет  и работает  предприятие?

- Десять лет назад мы обратились в администрацию Краснинского района  с предложением открыть на территории района наше предприятие. Надо отдать должное заинтересованности местных властей в развитии малого и среднего бизнеса. Нам сразу же пошли навстречу,  оказывали всяческую поддержку. Предложили несколько мест  для открытия предприятия на рассмотрение. Мы оценили все возможные варианты, и наш выбор пал  именно  на это место в Красном - в поселке с хорошо развитой инфраструктурой,   расположенном недалеко от магистрали «Москва-Минск». Кстати, о Красном  нужно говорить отдельно.  Это удивительно красивый поселок с богатой историей, которую ценят и которой по праву гордятся все его жители.

Вот так постепенно мы начинали свою работу. Большой вклад в  развитие нашего предприятия  внесли Мешков Федор Васильевич  и Мешкова Татьяна Владимировна. Они стояли у истоков и  внесли большую  лепту в  создание и процесс становления предприятия, создали то, что мы имеем сегодня.

С каждым годом наше  производство наращивает обороты. Мы являемся  единственным  в России производителем  литых хромированных мебельных опор. Основные конкурирующие предприятия расположены в Китае и Турции, в этой связи  именно  ООО «ВЕСТ-Компани» может  наиболее эффективно реализовать стратегию импортозамещения на рынке мебельной индустрии.

На предприятии осуществляется полный цикл производства продукции: от литья заготовок до нанесения экологически безопасного хромированного покрытия на готовое изделие.

Успешная деятельность компании обусловлена целым  рядом факторов: возможностью работы напрямую с производителем, широким ассортиментом выпускаемой продукции  и индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Одна из важнейших  составляющих успеха - наши партнеры. Их поддержка и  участие позволяют сохранить и укрепить позиции нашей компании как одного из ведущих игроков мебельного рынка.

 Наша мебельная  фурнитура широко известна на всей территории России и  Белоруссии. Компания сотрудничает с мебельными фабриками  и продавцами мебельной фурнитуры   во всех регионах России.

Начиная с 2010 года  ООО «ВЕСТ-Компани»  активно участвует в мебельных выставках:  в 2011, 2012, 2015 годах компания награждена дипломами ежегодной международной выставки  «Мебель, фурнитура и обивочные материалы».

Благодаря слаженной работе всего коллектива, «ВЕСТ-Компани» не просто держится на плаву в условиях кризиса, но и постоянно развивается  и совершенствуется. Основа развития - созидательный труд и всего коллектива в целом, и каждого его работника.

Неоценимый  вклад  в  работу  нашего предприятия  вносят   заместители директора Бобков Сергей Николаевич  и   Милочкин Игорь Владимирович, мастер  Туровская Ирина Александровна, инспектор отдела кадров Порхунцова Татьяна Александровна, менеджеры отдела продаж Смолина Наталья Николаевна  и  Егорова Наталья Антоновна,  бухгалтер Гвоздь Михаил Александрович, водитель Федоров Владимир Викторович, слесарь-инструментальщик Луцаев Сергей Васильевич, токарь Шмелев Александр Сергеевич, штамповщица Ларионова Светлана Сергеевна,  бывший наладчик литейных машин Тихонов Анатолий Кириллович и другие.

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_w2.jpgЛарионова С.С.

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_w3.jpgЛуцаев С.В.

 

 

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_w4.jpg

Порхунцова Т.А.

 

 

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_w5.jpgТуровская И.А.

 

 

 

 

 

 b_150_100_16777215_00_images_stories_w7.jpgКозырев А.Н.

 

 

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_w8.jpgШмелев А.С.

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_w6.jpg

 

коллектив  ООО «ВЕСТ-Компани»,  

 

 

 

 

Сегодня, пользуясь возможностью, я хочу  поблагодарить за добросовестный труд   всех работников нашего коллектива:  и тех, кто  с нами с первых дней его  основания,  и  тех, кто пришёл и влился в наш  дружный трудовой коллектив  совсем недавно.

Благодаря «ВЕСТ-Компани»  у 50 жителей нашего района есть работа. Люди не отправляются на заработки за пределы области, а живут и трудятся рядом с домом, регулярно получают зарплату, обеспечивая свои семьи. Радует и то, что на предприятии работает молодежь, есть рабочие места для инвалидов. 

Побольше бы таких развивающихся компаний появлялось в нашем районе. Уверена, что это не последнее наше посещение ООО «ВЕСТ-Компани», ведь предприятие развивается, а значит, появятся новые темы для рассказа о его достижениях.