Избран глава муниципального образования «Краснинский район»

 

3 марта на внеочередном заседании Краснинской районной Думы был избран Глава муниципального образования "Краснинский район".

Комиссия по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования начала свою работу в феврале 2017 года. Свое желание принять участие в конкурсе на замещение этой должности изъявили  два соискателя - Геннадий Михайлович Радченко и Владимир Николаевич Попков.

По итогам первого этапа конкурса - изучения представленных документов и сведений, в них содержащихся, - комиссия приняла решение: допустить ко второму этапу конкурса - собеседованию - двух кандидатов.

 Второй этап конкурса предполагал собеседование членов комиссии с кандидатами на должность главы муниципального образования.  После общения с каждым из кандидатов члены комиссии приняли решение рекомендовать депутатам Краснинской районной Думы рассмотреть кандидатуры обоих соискателей на должность главы муниципального образования МО "Краснинский район".

В бюллетень для тайного голосования были внесены две фамилии. Голосование показало, что Геннадия Михайловича Радченко поддержали 11 депутатов из 14 присутствующих на заседании. Два депутата отдали свои голоса в пользу Владимира Николаевича Попкова, один бюллетень оказался испорченным.

Главой муниципального образования "Краснинский район" по итогам голосования был избран Геннадий Михайлович Радченко.

В этот же день в связи с избранием на пост главы муниципального района Геннадий Михайлович сложил свои полномочия главы администрации МО "Краснинский район".

Игорь Владимирович Тимошенков с 3 марта вступил в должность председателя Краснинской районной Думы.

Вновь избранный глава муниципального образования "Краснинский район" выразил надежду, что администрация района и Краснинская районная Дума продолжат совместную работу, направленную на улучшение качества жизни населения района.

                         Марина Проскурнина