В числе лучших

Гордостью и достижением любого вуза всегда были и остаются студенты. У нас много энергичных, талантливых студентов, которые добились успехов не только в учебе, но и в других сферах  студенческой жизни. Об одной из таких студенток - вашей землячке мы хотим  рассказать. Леонова Елизавета родилась  в 1998 году в поселке Красный, там же закончила среднюю школу с золотой медалью.

Когда встал вопрос о дальнейшем обучении, Лиза выбрала Смоленский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Эту умную, энергичную и целеустремленную девушку сразу заметили. Уже во время первой сессии она стала победителем конкурса патриотического эссе "День народного единства и его значение для современной России", проводимого в филиале среди студентов первого курса. Лиза принимала  активное участие в Международном Молодежном  форуме "Территория развития", в Межрегиональном форуме по финансовой грамотности, проводимом Орловским государственным университетом имени   И.С. Тургенева.

06 марта в Смоленском филиале РАНХиГС прошло самое долгожданное событие этой весны - конкурс "Мисс Президентская академия - 2017". За титул которой боролись 9 самых активных девушек. В этом конкурсе необходимо было показать эрудицию, продемонстрировать  кулинарные шедевры, а так же проявить свой талант в хореографии или вокале. Лиза с честью прошла все испытания и заслуженно стала Мисс Президентской академией - 2017.

Леонова Елизавета входит в состав Студенческого совета и возглавляет сектор СМИ.

Директор Центра научного и карьерного роста Смоленского филиала РАНХиГС Самусева Ольга Васильевна отзывается о Лизе только положительно: "Лиза - человек слова и это отражается на всех аспектах её жизни. Если она староста в группе - значит это лучшая староста, староста-образец, на которую равняется вся группа. Если ей поручено подготовить научную статью, то эта статья будет написана вовремя и на конкурсе станет лучшей.А когда дело доходит до творчества, то здесь Лизе нет равных, она и режиссер, она и сценарист, она и главный идейный исполнитель. При всем при этом - это воспитанный, интеллектуальный, начитанный человек".

Академия предоставляет много возможностей для развития потенциала каждого студента - это многочисленные конкурсы, форумы, молодежные премии, слеты. И вот здесь главное не упустить свой шанс и действовать, выбрать свою индивидуальную траекторию развития. Елизавета из числа тех студентов, которые нацелены на результат и постоянное развитие. Это тот человек, который знает свою цель в жизни и идет к ней.

Хочется сказать слова благодарности в первую очередь маме Лизы-Лисовой Людмиле Владимировне,а так же педагогическому коллективу МБОУ Краснинской  СШ в лице директора школы Нестерова Виктора Николаевича и художественному руководителю хореографического коллектива "Вдохновение" Марине Александровне Васькиной за большой вклад в воспитании и формировании личности. Побольше таких выпускников, обладающих прочными знаниями, ориентированных на нравственные ценности, и любящими своё Отечество и малую Родину.

Мы гордимся нашими студентами!