Назначение

19 июня 2017 года распоряжением Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области  Г.М. Радченко на должность директора МУП «Коммунальщик»  был назначен Денис Иванович Чаплинский.

b_150_100_16777215_00_images_stories_fff.jpg- Сфера ЖКХ  всегда была  и остается одной из самых сложных и проблемных отраслей. Какие первоочередные задачи Вы, как новый руководитель коммунального предприятия,  ставите перед собой?

- Основная задача - повышение качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг населению нашего района, организация бесперебойной работы предприятия. Штат организации полностью укомплектован. Сейчас у нас работает много молодежи, что меня очень радует. Они инициативны, целеустремленны, не боятся рисков, без которых наша работа не обходится. И мы стараемся сохранить наши кадры, так как их текучесть сказывается  на  работе предприятия  в целом. А в нашем деле  главное - сплоченность и доверие.

- Денис Иванович, Вы оцениваете всю степень ответственности, которую на себя возложили?

- Я проработал на данном предприятии более двух лет в должности главного инженера. Все технические моменты, все проблемы нашей организации я знаю изнутри. На данный момент я провожу анализ финансового состояния предприятия.  Сделаем выводы, учтем ошибки, будем искать пути решения проблемных вопросов. Самые основные  - это большой процент износа коммуникационных сетей, зданий, сооружений. Также существуют трудности с наличием специалистов, необходима новая техника для работы. Но все эти проблемы мне известны, будем стараться их решать.

- Денис Иванович, желаем Вам успехов в новой должности!

                                                                                                    Л. Рукевич