Горячие пирожки прямо из печи

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_dsc08795.jpgВот уже несколько дней  жительница нашего поселка Авраменкова Екатерина радует  земляков вкусной, ароматной выпечкой.  Этот бесподобный запах свежей сдобы просто окутывает всех, кто проходит мимо. А мимо-то сложно пройти, обязательно завернешь за горячей булочкой к  чаю.

 

После окончания Смоленской государственной  сельскохозяйственной академии по специальности «Технолог пищевой промышленности» Екатерина работала технологом хлебопечения на одном из предприятий г. Смоленска, где приобрела практические навыки и  получила бесценный опыт работы. Вернувшись в родной поселок, она  решила открыть пекарню для жителей своего района. Решила… сделала.

В день открытия мы побывали в пекарне, которая разместилась  на втором этаже в здании банка.

В небольшом, уютном помещении витает аромат свежеиспеченного хлеба и  домашней  выпечки. В  первый же  день работы  пекарни здесь   представлен  широкий ассортимент  хлебобулочной  продукции.  Изделия  из разных видов теста дрожжевого, слоеного, сдобного.

В ассортименте пекарни: слойка с ветчиной, повидлом, грушей; пончики, сочники и розанчики с творогом, три вида багетов, булочки с маком, рулеты, ромашки, овощные лепешки, беляши, сосиски  в  тесте, пицца,  батоны и много других совсем для нас новых, но, поверьте, бесподобно вкусных  изделий.

 Екатерина поделилась с нами своими планами: «Очень хочется, чтобы все задуманное  сбылось.  На витрине вы видите не весь ассортимент,  с каждым днем он  будет увеличиваться. Есть  много идей, которые мы будем воплощать в жизнь. Я приглашаю всех попробовать вкусную, горячую, свежую выпечку. Мы работаем ежедневно с 10.30 до 17.00 часов, в субботу до 15.00. Воскресенье -выходной. Будем стараться, чтобы каждый посетитель нашел в нашей пекарне изделие по своему вкусу».