Нам 25 !

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_kasn.jpg

На фото -  коллектив Краснинского отдела

Федерального казначейства (слева направо): А.Н. Власенков,

 А.Д. Порхунцова, К.В. Понкратова, С.В. Исакова,

Н.А. Савченкова, С.А. Павлюченкова, Е.В. Александрова

История Федерального казначейства тесно связана с развитием нашей страны - важнейшие реформы в области экономики и финансов нашли своё отражение в основных направлениях деятельности этой системы.

За двадцать пять лет своего существования Федеральным казначейством решено немало сложных и важных задач. На сегодняшний день Федеральное казначейство является одним из самых развитых в части информационных технологий. Благодаря автоматизированной системе Федерального казначейства (ППО АСФК) сотрудниками отдела оперативно формируются выписки из лицевых счетов до 10 час 30 минут следующего дня за отчетным, которые доводятся до клиентов через систему удаленного финансового документооборота. Отделом проводятся  операции по обеспечению наличными денежными средствами с использованием расчетных (дебетовых) карт организаций, лицевые счета которым открыты в Управлении и обслуживаются в отделе. Осуществляется выдача сертификатов электронной подписи организациям для обеспечения работы на официальном общественном сайте сети «Интернет», подключение клиентов к государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Но достижение поставленных целей было бы невозможно без конкретных людей, которые трудятся в этой системе, вкладывают в неё свои душу и знания. Работников органов казначейства отличает высокий профессионализм, ответственность, энтузиазм, сплочённость и преданность делу. Кадры - это величайшая ценность любого коллектива. Специалисты нашего Краснинского отдела Федерального казначейства всегда на высоте, благодаря их профессиональным качествам, экономические и социальные задачи решаются блестяще.

Первым руководителем отделения был Александр Кириллович Тапцов, который сформировал коллектив высококвалифицированных специалистов.

А.К. Тапцов в период своей работы  в отделении был награжден нагрудным знаком Министерства финансов Российской Федерации «Отличник финансовый работы», Грамотой Федерального казначейства, благодарностью Министерства Финансов Российской Федерации. Александр Кириллович -  удивительный человек и талантливый руководитель. К нему сотрудники отделения обращались за помощью и советом не только по вопросам финансовым, но часто и по житейским.

В сентябре 2012 года А.К. Тапцов был  переведен в Управление Федерального казначейства по Смоленской области - заместителем руководителя Управления по Смоленской области, где продолжает преданно трудится.

Коллеги  и сейчас вспоминают своего первого руководителя с большой теплотой. Свой накопленный опыт он передал Светлане Викторовне Исаковой, которая на сегодняшний день руководит коллективом отдела.

С одной стороны, работа в органах Федерального казначейства не  требует каких-то особенных качеств. Но есть качества, важные для любого специалиста - высокий уровень образования, профессионализм, целеустремленность, дисциплинированность. И мы со всей ответственностью можем заявить, что специалисты нашего Краснинского отдела Федерального казначейства  - профессионалы своего дела.  Всех этих людей объединяет одно: любовь к своей работе, к своему делу. Можно иметь самую передовую технику и самые прогрессивные технологии. Но без верности и преданности своему делу невозможно добиться высоких результатов.

Позитивный настрой, уважение друг к другу, взаимовыручка. В коллективе трудились и трудятся высококвалифицированные, ответственные работники.

Деятельность наших казначеев всегда оценивалась  по достоинству. В 2006 году коллектив отделения награжден почетной грамотой Федерального казначейства, в 2007 году -  грамотой УФК по Смоленской области. Ветераны отделения, внесшие наибольший вклад в становление и развитие  системы, отмечены  знаками отличия. Так, начальник отдела С.В. Исакова награждена Почетной грамотой Федерального казначейства, имеет знак «Отличник финансовый работы». Л.М.Тапцова, Г.Ф.Понкратова, Г.Ю.Исаченкова отмечены Нагрудным знаком «Отличник финансовый работы», девять сотрудников отделения награждены Почетной грамотой Управления Федерального казначейства по Смоленской области. Грамоты Федерального казначейства имеют заместитель начальника отдела Н.А.Савченкова, казначей  К.В. Понкратова. Благодаря высокому профессионализму и безграничной преданности делу  на Доску Почета УФК по Смоленской области были занесены  имена С.В. Исаковой, К.В. Понкратовой.

Порядок в казне  - порядок в стране. Кстати, и порядок в самом отделе, и вокруг него тоже определяет отношение к нему всех жителей района.

Краснинское казначейство начинается с аккуратно подстриженного газона и до блеска выметенного двора, а заканчивается  сверкающими полами, ярко начищенными перилами лестницы, обилием цветов и особой атмосферой уюта.  И заслуга в этом Александра Николаевича Власенкова и Елены Васильевны Александровой.

Сегодня - в преддверии 25-летнего юбилея казначейской системы -  хочется от всей души поздравить всех сотрудников Федерального казначейства с их профессиональным праздником!

Я выражаю слова восхищения и признательности тем, кто стоял у истоков образования казначейства в Краснинском районе. Большое спасибо всем, кто трудился и трудится сегодня, всем, кто своими делами внес немало в процесс развития и укрепления казначейской системы.

Дорогие казначеи,  перед вами стоят новые более сложные задачи, столько еще предстоит свершить. Пусть не иссякнет в вас дух творчества, желание идти вперед и не сдаваться.

Желаю вам всем вдохновенной работы, творческого поиска и новых начинаний на благо казначейской системы России.

                             Начальник отдела № 18 УФК по Смоленской области  С.В. Исакова