2 апреля - День единения народов России и Беларуси

Уважаемые смоляне!

Примите сердечные поздравления с Днем единения народов России и Беларуси!

Этот знаменательный праздник олицетворяет историческую и духовную общность наших братских государств, отношения между которыми традиционно строятся на принципах добрососедства, дружбы, взаимопонимания и сотрудничества.

Смоленская область активно содействует целенаправленному развитию интеграционных процессов, созданию единого экономического и культурного пространства, реализации совместных проектов и программ, направленных на укрепление Союзного государства.

Желаю жителям Смоленщины, белорусским друзьям и партнерам крепкого здоровья, мира и согласия, успехов и удачи в созидательном труде!

        Губернатор Смоленской области  

                               А.В. Островский

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с Днем единения народов России и Республики Беларусь!

Этот праздник в современных условиях имеет особое значение. Он символизирует сплоченность двух братских народов, стремление россиян и белорусов жить в мире и взаимоуважении друг к другу, сотрудничать в реализации совместных проектов и программ.

Смоленщину и Белоруссию связывает не только соседство территорий, но и единые корни, общая историческая судьба, тесные политические, культурно-духовные и торгово-экономические контакты. Уверен, что благодаря многовековым традициям дружбы и  объединенным усилиям взаимодействие во всех сферах жизни наших стран будет и в дальнейшем неуклонно развиваться.

 От всей души желаю здоровья, успехов и благополучия! 

                                           Председатель

               Смоленской областной Думы

                                              И.В. Ляхов

 

Уважаемые жители Краснинского района!

Поздравляем вас с замечательным праздником - Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник олицетворяет многовековую дружбу белорусов и россиян, духовное родство, общий исторический выбор пути развития.

Союзные отношения являются основой для наращивания взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, реализации жизненноважных совместных  проектов, обеспечения процветания двух государств.

Дата, которую мы отмечаем сегодня, с каждым годом приобретает всё более глубокий смысл, становится символом доброй воли, сплоченности, мира и созидания.  Неразрывная близость судеб, духовное родство, искренняя дружба, взаимная поддержка и солидарность в самые трудные времена объединяют наши народы.

Уверены, что союзные отношения Беларуси и России и дальше будут укрепляться, открывая новые горизонты для реализации имеющегося у нас потенциала и сотрудничества, направленных на рост благосостояния наших народов.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, взаимопонимания и согласия, успехов на благо родного Отечества и Союзного государства.

      И.п.  Главы МО «Краснинский район»     Смоленской области     В.Н. Попков      Председатель  Краснинской    районной Думы   И.В.Тимошенков